asp12
25.07.2009, 09:19
Друзья, нашел в завалах не помню откудова взявшийся телефон навроде сотового начала тысячелетия и к нему блок размером 1-диновую магнитолу с гордым наименованием Harvest. Телефон без опознавательных знаков, с кнопочками, на экране во включенном состоянии написано КЕ525, показывает 3-4 антенки приема и антенки заряда, что при включенном блоке, что при выключенном.
Блок имеет крутяшку ON/OFF, она же регулировка громкости, находится справа на лицевой панели, а слева маленький динамик. Еще есть две кнопки "INTCOM" и "CALL", если нажать последнюю, то трубка начинает пиликать.
Сзади на блоке разъем для внешней антенны, RJ-11 для телефонной линии, предохранитель и две клеммы DC12V, а также торчит 220В провод. Включенное в сеть и телефонную линию хозяйство не позволяет звонить по трубке, она пишет после набора номера "End?".
Что это у меня такое нашлося и с чем это есть? Возможно, осталось оно с работы, но точно не знаю, откуда взялось. Подозреваю, что это есть дальнобойный телефон Harvest, но как-то странно ведет себя труба - есть прием независмо от включенного блока и они друг друга находят при нажатии специальных кнопок, но разговаривать между ними тоже нельзя - говоришь в микрофон, а из динамика второго устройства все время идет шипение.

asp12
25.07.2009, 13:38
Вот фото. Извиняюсь, с мобилы

TAIT NET
04.08.2009, 04:03
Это очередное произведение Китайского радиопрома, возрастом как их великая стена и к истенным Харвом не имеет ни какого отношения. Одним словом закопай это чудо и не парься.:)