Frost-I
05.07.2001, 01:28
Ребята ! Владею HT 5Shark больше года, нареканий мало,правда я аппарат выбирал, и вот решил купить хвалёный Сенао 358...поставил... и сравнил ... вобщем дальность такая же, качество если и лучше, то не заметно, вобщем по характеристикам примерно одно и тоже...
Плюсы Сенао : дизайн, размеры, ну и функции разные...но самое главное - это не надо всё время заряжать аккумулятор.
Плюсы Харвеста: всё просто,можно настроить даже новичку, ежли какие глюки,ну и канечно же цена...
Так что сами решайте кому что иметь ! :)

mikvlad
05.07.2001, 08:22
Не совсем понял: Сенао был с усилителем, хотя бы на базе? В чём заключалось, что НТ-5 выбирал сам?

engr
05.07.2001, 08:43
В том, то и дело, что Харвест ты выбирал. При выборе Харвеста очень нужно чтобы повезло. Хрен его знает где его делают, но что китаец, что тайванец, все равно похабно сделаны и ну очень ненадежные, особенно пятерки. Это все равно что купить Волгу и выбирать между ней и иномарой. Скорости те же, по бездорожью Волга лучше (сравнение со связью из ж/б домов), а качество ....
Естественно любой харв можно нормально настроить. Но не конструктор же берут люди, а средство связи. Насчет 358 скажу, что пока цена на него не упадет, то Харвы применение иметь будут.

Engr

Frost-I
05.07.2001, 20:40
Я всё сравнивал без усилителей - мне они ненужны, просто у меня анетенна хорошая трёхколенка Х 2543. На счёт того что повезло , так я считаю наоборот, есть конечно брак , но восновном нормальные (конечно Тайвань),просто надо брать на фирме , а не на Митьке .. :)
Вобщем харвест работает у меня не хуже сенао , только вот дизайн...а так мне нравится, еслиб не размеры , то юзал бы и дальше и по крайней мере комплектация у харвеста нормальная ,а не как у сенао какая то ущербная - всё надо докупать отдельно !!!
Вобщем меня харвест неразочаровал ! :)))

engr
06.07.2001, 09:58
Ну брали мы в фирме, а что толку , китай подсунули.
Короче это не условие. Не поеду же я обратно в Москву или Новосиб из Якутска чтобы вернуть. Гарантия то 2 недели. Не, харвы меня уже бесят.
Да и 358 начинает ... RF2104 хрен -где найдешь.
Только телефоны для народа 258 нормальные.

Engr