SHaEV
14.06.2001, 11:36
Пытаюсь прописать трубу НТ-10в на базу (на базе написано просто НТ-10, без "в".), даёт отказ. Всё делаю по инструкции, сначала на базе FUN до появления надписи CODE, потом CH на трубке и 1, но трубка не прописывается.
Помогите разобраться. Заранее спасибо.

engr
15.06.2001, 04:43
Не получится привязать. Потому что прога на базе отличная от твоей трубы. Процедура обмена кодом чуть-чуть другая. Ищи родную трубу без буквы b. Да и вообще телефон не очень, геморрой такой пока нормально не настроишь, передатчик приемик глушит, Красиво сделано, да не настроено. :-(

Engr

SHaEV
15.06.2001, 06:54
Пардон. Прошу прощения. Ошибся. Дали неверную информацию. База тоже HT-10B. Но привязываться никак не хочет. В чём дело? Подскажите, кто юзал такой аппарат.

Enemy
15.06.2001, 10:52
А 1 на трубе удерживал ?
Я когда прописывал, то удерживал около секунды.
Если просто ее нажать, то тоже не вязялась.

SHaEV
18.06.2001, 04:24
Пробовал, не вяжется всё равно. Что ещё можно сделать? Может я что-то неправильно делаю или в аппаратуре какой баг?
Может эта трубка уже была прописана на другую базу или база связана с другой трубой, или настройки сбрасываются при выключении питания базы?

engr
18.06.2001, 04:41
У тебя база то вообще с трубой раньше связывалась?
А то может скрутили там настройку выбора каналов, при этом тоже плохо вяжется. Если у тебя база ht10b - то должны быть 3 кнопки - три трубы можно подключить, попробуй вязать как вторую или третью, хотя должна вязаться независимо от того была ли привязана до этого первая труба или нет, в серв режиме попробуй каналы проверить.
Может у тебя ЕЕПРОМ дохлый и не пишется, хотя тоже вряд ли. Короче смотри радиотракты.

Engr

SHaEV
18.06.2001, 05:34
Связывалась ли раньше, не знаю, телефон привез знакомый из Китая. Но в памяти были входящие звонки.
А как проверить каналы в серв режиме и что такое ЕЕПРОМ? Документация очень дохлая.

Dr Proctor
19.06.2001, 07:40
Зря ты в этот форум написал, 10-ка не имеет ничего общего с фирмой Harvest.

engr
19.06.2001, 10:39
Повключай базу при нажатых клавишах FUN или 1,2,3 - не помню , на трубе 1+ то ли сн то ли cid и вкл, а лучше не парься и купи что-нибудь другое.
Хотя если попадется нормальный то неплохо берет,
а функций ноль.
Dr.Proctor правильно заметил эта тема в форум о радиотелефонах.

Engr