Белоозерск
10.06.2001, 14:02
Какую вторую дополнительную трубку (на 4-ый Харвест) лучше взять 4б или 7б, по мощностям они вроде одинаковые, но по качеству сборки и связи не знаю, вот читаю в 7-ой трубе вроде много глюков, акумуляторы быстро садятся, правда-нет (кстати в родной комплектации 600 или 1300 мАч), да и вроде 7-ки очень чувствительны к падениям и вообще нежные. Я уже 4-у давно юзаю проблем нет, и падала раз 6 уже и неплохо работает 20-30км без усилителей и акумулятора на 2-3 дня хватает. А теперь хочется и покомпактнее купить 7-ку, и чтоб не хуже 4-ки была.
Кто юзал 4-ки и 7-ки подолгу подскажите, чтоб потом не мучаться потом с ремонтом и настройкой.
Заранее всам спасибо!


1976

Ежик
11.06.2001, 23:35
Однозначно 4-ка лучше.У 7-ки только одно преимущество -маленький размер,а в остальном-фигня полная.Шлейфы на индикатор отклеиваются,кварцы летят,на ВЧ часть фиг найдешь документацию(особенно микросхема ТВ31202).На зуммер стоит транзисторная сборка(у 4-ки 2 транзистора),которую нигде не купить.В-общем,если сломается,ремонтировать в 2 раза труднее.

Белоозерск
12.06.2001, 08:48
Слушай, Ежик, ты, вижу в 7-ах шаришь, тогда расстолкуй ещё, если ты юзал 7-ку, а не толко ремонтировал:
1. Неужели Мах ток на трубе 1200 мА и акума 1300 на пол часа хватает (на Хи - моще (1,5 Вт))?
2. Пушут что в трубе 7-ки повышенное чувство приемника и шумодав поставили, и поэтому какое (только у трубы) у 7-и по сравнению с 4-ой качество и дальность.
3. Ежик, ты вроде Минский, я тоже белорус, где-то видил ты короткую спиральную антенну (6см) как-то вроде за 7$ продать обещал, может ты в Минске на жданах и Харвы продаеш, то замыль коллеге из Беларуси может буду в Минске, то чо куплю, антенну такую то двно хочу.

us_gres@mail.ru

Серый, г.Белоозерск, Беларусь.