Белоозерск
08.06.2001, 12:45
Кто знает про короткую антенну на 7-ку (вроде 6см), она спиральная или нет, может самому схимичить, как она работает по сравнению с телеском или хвостом, скока стоит в Минске?
Заранее всем спасиба!

Серый, г.Белоозерск, Беларусь.

Fist
09.06.2001, 00:11
У меня такая, при сравнении по 10и бальной шкале с хвостом, ну примерно, если хвост 10, то эта спиральная 9 баллов!, я доволен её больше чем хвостом..., а с большого расстояния подключаю в машине автомобтлку самопальную... (установлена на заднем крыле)

Белоозерск
10.06.2001, 14:34
Слушай, а она хоть гнётся, ведь спиральная? За сколько и где покупал?
Ещё говоришь, что самопальная автомобилка у тебя, если не трудно - напиши или начерти конструкцию, а то я штырь простой 25см схимичил, то близко 8-15 км то неплохо работает, а далеко 20-30 км плохо с базой вяжется, а работает чуть хуже хвоста.

Серый, г.Белоозерск, Беларусь.

Fist
10.06.2001, 15:50
Гнётся емного, корпус у неё какойто пластмассорезиновый, а на счёт автомобилки - я её сдклал по принципу штатной внешней антенны, что в комплекте даётся, только не телескопом! - а катушку использовал ту же, в принципе работает лучше чем та что на трубе!
Тут все говорят про какие то 30 километров, незнаю как
это у них выходит, у меня DX60 на крыше пятиэтажки на мачте 6 метов, кабель 30 метров РК-50 толстый и больше чем на 10 км неработает! (устойчиво в смысле)

Белоозерск
10.06.2001, 16:24
Кстати я такую же автомобилу химичил раньше, взял базовую антенну и вместо телескопа гибкую спицу 60см поставил, правда работала не лучше хвоста или штыря 25см.

А на счет дальности, у меня аналогично как и у тебя DX-60 на крыше пятиэтажки на мачте 7 метров, кабель RG-58x где-то 32м (правда городок из пятиэтажек на небольшом холме, размер городка 1 х 2 км, кругом поля и лес высотой 5-9м) с хвостом или телескопом, правильно, устойчиво 10-15км, на 15-20км если стоять на месте и держать вертикально трубу то связь приемлемая (где-как), а с автомобилкой (заводской) вообще где-как, но даже на ходу 15-30км связь хорошая (в зависимости от местности), а ежели на месте стать, то вообще чистая связь.

Кстати за сколько и где брал короткую антенну?

Серый, г.Белоозерск, Беларусь.

Fist
11.06.2001, 01:42
Телефон на митьке брал, предлагали в комплект на выбор одну из пяти антенн!
У меня эта автомобилка работает лучше чем спиральная на трубе и лучше чем хвост!