SEMPER
04.03.2000, 09:20
Субж.

Димик
04.03.2000, 11:32
Естественно/forum/images/icons/smile.gif

Dr Proctor
08.03.2000, 12:00
Интересно, что она отвечает? А если база не услышит этого отзыва, то она звонящему скажет: "Извините, в данное время абонент №ххххххх недоступен"?
А это запросто может произойти при использовании телескопической антенны. Я не уверен, что труба что-то отвечает, нет необходимости.

Димик
09.03.2000, 11:02
Обмен кодом происходит в обоих направлениях, так что надобность есть.

Dr Proctor
09.03.2000, 23:29
А какой смысл ответ давать? Услышал свой код и зазвенел, а вот когда юзер нажал кнопку для ответа, вот тогда и обменивайся кодами сколько влезет. Нужно точно убедиться в этом. Проверь появление мощи на выходе трубы при получении вызова.

Димик
10.03.2000, 10:29
Проверял, у меня антена на балконе висит телевизионная, дык как труба звонит, телевизор тухнет/forum/images/icons/smile.gif
А к чему вообще такой вопрос? Кому это надо?

Dr Proctor
10.03.2000, 20:17
А после того, как ты снимаешь трубку еще раз обмен кодами происходит?

SEMPER
11.03.2000, 11:41
Это мне нужно было.
У меня была идея сделать выдвижную антену у трубки, не путать с телескопом.Даж все продумано уже.
Так вот проблема заключаеться именно в субже.
Если антена будет спрятана то трубе будет проблематично ответить на большом растоянии от базы.
Так кто-нить могет проверить какой-нить аппаратурой наличие ответа или нет.?

Димик
11.03.2000, 13:34
При вызове по интеркому он точно есть, там база определяет достает она до трубы или нет.

robert
12.03.2000, 07:08
Трубка базе отвечает всегда.По длительности посылок интеркома например запросто определяется включена ли трубка и находится ли она в зоне досягаемости.Проверьте сами.Включите ICOM-n при включенной и выключенной трубе.
Но для дальнейшего установления связи совсем не важно отвечает труба или нет.
Но существует другая проблема.При приёме звонка с базы надо нажать SND в определённый момент,иначе труба и база не видят друг друга.Особенно это заметно на больших растояниях.Возможно это связано с запором приёмника базы в момент передачи.?

Dr Proctor
12.03.2000, 10:02
Ну хрен с ним, с интеркомом. А при входящем звонке, если база не услышала ответа трубки, то что произойдет? Сбросится звонок или будет база ждать пока на ней трубку снимут? И если база не услышала отзыв трубки, то трубка, все таки, будет звенеть независимо от того? Или в этом случае вообще нельзя будет включится трубкой? Может вот этот эффект и наблюдается, когда не коннектится труба и база при входящем звонке?

SEMPER
12.03.2000, 12:50
А как тогда третяя модель работает.?
Ведь у нее телескоп , и в режиме ожидания он сложен.
Или это сделано было для того что бы обеспечить 100% качество связи.Ведь при сложенной антене радиус меньше и чуствительность приемника хуже.

robert
12.03.2000, 21:46
При входящем звонке, если база не услышала ответа трубки ничего не произойдет.База будет звенеть в эфире пока по линии будут приходить звонки.Трубка тоже будет
звенеть на каждую посылку базы и кроме того будет иногда отвечать базе,что кстати весьма ощутимо разряжает батарею.Конкретный протокол общения трубка-база
неизвестен,но в вашем случае это не важно.
Я не могу понять где внутри трубки можно разместить антенну ? Идея интересная ,но ...

Димик
13.03.2000, 00:10
Мое мнение таково, что отвечает только при вызове по интеркому, при в ходящем с линии ,ответ происходит только после нажатия на какую нить клавишу. Но это версия, ежли надо то можно проверить.

SEMPER
18.03.2000, 12:01
Антену разместить не проблема , место в трубке есть.
Только вот если труба отвечает то нет никакого смысла ее там размещать.

robert
18.03.2000, 19:33
Не обращай внимания отвечает-неотвечает ! Звонок приниматся всё равно будет(если только антена возмёт).
Когда антена вытягнется произойдет нормальный
обмен и нажимай сенд .
Если получится кинь фото или чертёжик как ты чего туда засунул.