ded
07.02.2001, 19:35
вот купил активную антенну на HT3+ .
м Водный стадион ,лавочка крайне нереспектабельная,в коморке обменного пункта и вывеской beeline ,в здании "охотник" ,на двери каморки "звоните 2-14,подойду".НУ и правда подошел,я говорю вот заказывал активную антенну.Парнишка поискал ключ от кладовки-не нашел,позвонил,и через пол-часа еще один парнишка принес пластиковую трубу с алюминевой насадкой от пылесосного шланга и вмонтированным PL-разъемом + нестабилизированый блок питания на 30 вольт(транс,выпрямитель и батарея конденсаторов,предохр на 1.5 А)
Никакой угонной сигнализации...
На антенне никаких маркировок ,опознавательных знаков-- ничего. Кабель не прилагается,упаковка ,описание отсутствуют, как и кассовый чек.Дают накладную и обещают если не понравится вернуть кровные 120 $ .Уверяя ,что эта конструкция 20Вт ,15 dB по приему.Взял попробовать,по морозу зря перся чтоль?
Дома оттаял и сам удивился смелости своей!!!
Ну вроде на передачу генерит,примитивный индикатор поля отклоняется сильнее чем от телескопа штатного,реально-больше 1 Вт ,точно -трудно сказать.Но за 120 $ ожидал нечто более солидное.
????Подскажите люди добрыя,Сдать мне эту приблуду ,или такие и дожны быть совковые активные антенны и лучше не бывает?????
На проверку неделю дают , ПОСОВЕТУЙТЕ КТО В КУРСЕ!!!

max_milenium
08.02.2001, 10:55
Торговали подобной приблудой на Митьке около года назад, если то-же самое то дерьмо порядочное, 20 вт мощи мож и есть но вот с чуйством пиздеж полный :-))) , лучше возьми ART-300 + DX60 (те-же 120 зеленых) эффект гораздо лучше если хош дальность увеличить.

ded
08.02.2001, 11:38
Спасибо.А где это можно приобресть? И 120$ -Это за DX-60+усилок ,или только усилитель? И вот в принципе ,как мерять мощу,если антенна и усилитель единое целое?Ну могу померять потребляемый ток и напряжение,есть-ли примерная закономерность для этих устройсвтв?

Димик
09.02.2001, 10:13
Закономерность есть, но она весма призрачная, оптимально смотреть мощность, т.е. усилок надо смотреть отдельно, антену , отдельно.
А по поводу ART-300 я согласен, это пожалуй лучшее из того что я видел, но 120$ это цена за усилок без антены на сколько я помню.

max_milenium
09.02.2001, 10:56
Ну по ценам спорить не буду, просто был я в Митино, ART-300 за 90-95 зелени а особенно по пятницам взять можно, DX-60 баксов за 30 тоже, а ежели все брать в одном месте то точно за 120-125 доболтаться можно, ну это как говорится зависит от продавца, его настроения, температуры воздуха и т.д., куча факторов. так что дерзайте.