Ежик
24.01.2001, 16:49
Где найти спецификацию или структурную схему микросхемы,стоящей в ВЧ блоке Senao 258.Маркируется она 31136.Что за фирма?

Димик
24.01.2001, 18:13
Мои попытки найти что нить по этой были безрезультатны. Структурнную схему можешь посмотреть от любого приемника, они мало чем отличаются.
А вообще что тя конкретно интересует, может я отвечу?

Ежик
24.01.2001, 20:49
Да есть 3-4 базы и трубки с таким дефектом:
Частота передатчика плавает и подстройка ничего не дает.Причем плавает произвольно и совершенно не около 20 канала(в тестовом режиме).У одной базы и приемник не ловит сигнал от трубы.Такое впечатление ,что от процессора не поступают данные на эту микруху и она не знает,какое напряжение подавать на варикапы приемника и передатчика.Если ты сталкивался с такой бедой,то где искать:ВЧ блок,процессор или ПЗУ расшилась?

Димик
25.01.2001, 10:06
Э дружок, ты не туда лезешь, та микруха, что ты просил есть приемник, синтезатор частоты стоит с нижней стороны ВЧ блока и зовется 31202. Первым делом проверь опорную частоту, генератор один и на приемник и на синтезатор, желательно все сигналы смотреть на микрухе синтезатора, потом питание и сигналы управления. Я конечно понимаю что без доки тяжело, но синтезаторы тоже типичные , так что если есть схема какого нить аппарата с разрисовкой синтеза посмотри, там отличия весьма маленькие.

Ежик
25.01.2001, 14:31
Оказывается ,что в трубках НТ7 стоит тот же комплект микрух,так что есть с чем сравнивать.Спасибо за инфу,дальше сам разберусь.