Ежик
16.01.2001, 19:14
Занимаюсь ремонтом кривых телефонов ,к коим отношу и Харвест.Начали поступать 7-ки с таким багом:Вызов на трубу идет,а связываться она с базой не хочет.После того как вызов прошел -связывается без проблем.Может кто знает в чем дело,давайте обсудим,а то одному в лом искать.Вам тоже скоро пригодится:-)

Dr Proctor
16.01.2001, 23:42
попробуй отпаять бузер и посмотри, будет ли при этом связываться или нет при поступлении звонка.
Если будет, то проблема в создании помех по питанию большой нагрузкой бузера, если нет, то не знаю. В первом случае можно на усил, который качает бузер, продублировать линию питания проводом от аккумулятора.

Димик
17.01.2001, 10:26
Не знаю то ли это, но есть такой баг у всех харвов, при входящем вызове, что бы ответить надо жать кнопку в момент звонка. Суть в том что у нас слишком длинные паузы между вызывными посылками и телефон успевает подумать что звонки прекратились и опускает канал, а когда приходит следующая посылка опять начинает искать трубу и поднимать канал.

Ежик
18.01.2001, 16:12
Нашел в чем дело.Во всех 3-х глючных комплектах были неисправны трубы.При включении передатчика тух приемник т.е. труба излучала сама на себя.Подстроил контура на входе,служащие для разделения цепей приемника и передатчика,и все стало нормально.

Nemo
19.01.2001, 09:38
Как настраивал,в тестовом режиме или по приборам с пом. генератора ? Если можно подробнее.

Димик
19.01.2001, 10:00
А, была у меня такая фигня с китайским 258, только с базой. Ее передатчик душил синтезатор частоты и она скакала аки заяц/forum_images/icons/smile.gif

Dr Proctor
20.01.2001, 17:49
Странно, ведь ты написал, что после того, как проходит звонок, трубка связывается без проблем. Что, в этом случае перестает передатчик глушить приемник?