killer258
02.03.2006, 12:15
откликнитесь у кого есть схема трубки харвеста.
Не та кастрированная,которая приведена в журнале и в которой выхвачены лишь разрозненные куски, а полная схема.Замучился уже искать по инету, если и нахожу, то то же самое, что и у меня.

TAIT NET
02.03.2006, 12:35
А в чем проблема?:o

killer258
02.03.2006, 13:38
Проблема в том, что мне надо на скорую руку собрать приёмник на фиксированню частоту около 393мгц, а тут под рукой у меня валяется плата от трубки НТ4В и я хочу использовать оттуда приёмную часть, убрав всё лишнее, присоединив туда вместо проца свой пик для установки синтезатора в нужный канал при включении (чтоб не набирать каждый раз ручками с клавиатуры fcn9161fcn#*2snd, да и самой клавы не будет), ну, и надо подать принудительно напряжения питания на приёмные узлы, и мне хотелось бы узнать, что именно там коммутирует сдвиговый регистр CD4094? во всех схемах это место с срегистром и его соединениями у***** замалчивается. Знаю только, что он подаёт питание на микрофон и ещё что-то делает.
Вот, короче, имея в руках не только плату, но и полную схему от неё, было бы намного проще чем тыкаться и вызванивать , что куда идёт,можно б было сэкономить массу времени,оно ведь дорого..

Katz
06.03.2006, 10:27
А Асашей (2358) тоже пик будет управлять? Если да, то 4094 можно вообще выбросить вместе с хитачей и всем прочим. Управление у нее не сложнее, чем у синтезатора - в качестве строба DIR используется. CLK можно совместить с CLK синтезатора, мешать не будет, DATA - не получится.
И еще. Здесь Fist выкладывал свою разработку, без софта, правда - на AT89C2051. Прицеплю на всякий пожарный.