hruma
12.01.2005, 09:30
При попытке установить связь на одной из трубок - она виснет!.. Т.е. это происходит при нажатии SND, а так же при прописывании на базу (после появления надписи GET). Сейчас буду вспоминать сервисные режимы... Но, может, ситуевина стандартная уже?..

anten
12.01.2005, 22:17
Разберите и промойте спиртом клавиатуру и плату (контакты под клавиатуру)

hruma
12.01.2005, 22:20
пробовал...
Дык весь прикол-то в том, что труба была рабочая, просто провалялась в мешочке с полгода - включили - глюк-с!.. Сам по себе состарился... :eek:

hruma
13.01.2005, 06:06
Фигня ещё и в том, что я плохо промыл плату трубки, когда она мне досталась... А уж что с ней делали ваще не представляю: дорожки, выводы и площадки контактные сильно окислились, особенно в нижней части платы (ближе к микрофону). Допускаю мысль, что за время лежания что-то таки окончательно подгнило... Только зачем же виснуть-то???
После нажатия на кнопку "вызов" можно ещё успеть 1 раз тнуть кнопку "отмена" например - телефон успевает пикнуть, однако ж вызов не отменяется... а потом уже вапще ничё не пикает, но на индикаторе продолжает мигать изображение трубки как и при соединении. И усилитель шпарит... (слышно в рядом стоящих динамиках :)) ). Но ведь висит цфолочь! Отчего он висеть-то может??

igor_triak
13.01.2005, 10:50
разбирайся с шинами кодек-процессор, или что-то в обрыве или замкнута с чем-либо по плате...или низкая амплитуда кварца 3.58 на кодеке...итд в этом направлении

hruma
13.01.2005, 12:37
а что, если нет ответа от модема, то подвешивается всё на свете? И если обрыв, то значит отгнил какой-нить вывод или дорожка... ЖУТЬ!

hruma
13.01.2005, 12:55
кстати, если при регистрации трубки появляется надпись GET - это разве не свидетельствует о нормальной работе кварца (ну и в общем модема)? Вешается, я так понял, только при исходящем сигнале...

Katz
13.01.2005, 17:43
Да там что угодно может быть. Например, из-за окисления повысилось сопротивление какого-нибудь переходного отверстия, какая-то цепь стала чувствительной к ВЧ наводкам... В общем, дело неблагодарное:-(

hruma
13.01.2005, 20:20
согласен :-(((
но трубочку жалко!,. :(

hruma
13.01.2005, 20:24
кстати, выходной транзюк уж вытаскивал, думал, мож наводки какие уйдуть... так нет же... (((

TAIT NET
14.01.2005, 04:03
Попробуй трубу промыть в Ультразвуковой ване, Если есть такакая возможность.;)

hruma
14.01.2005, 08:11
TAIT NET, в автомастерской чтоль для промыфвки форсунок? :D
(денег возьмут как за новую трубу :D )

TAIT NET
14.01.2005, 13:56
Состав для промывки форсунок использовать для этих целей не рекомендую, можно получить обсалютно чистую плату без элементов. А что кромеме как в атомастерской ни где нет УЗВ. Странно, по хорошему даже в провинциальном сервис центре по мобильникам УЗВ должна быть в наличии.;)

hruma
14.01.2005, 14:00
1. Да я не про состав.. я чисто про ванночку.
2. А неть у нас сервис центра по дальнобойникам :D :( , есть какие-то "кустики" по сотикам и фсё...

Serg_In
14.01.2005, 17:37
Проверь модем АК 23хх кажется ,уже не помню.
А вобще поставь свой комплект в тестовый режим и послушай как проходят сигналы при включеном передатчике(на LO) при нажатии на кнопочку 6. База должна услышать все писки и тюльдюканья. Посмотри АК под линзой возможно выводы МС
позеленели и отгнили.