S868
07.10.2004, 13:30
Пару недель назад еду себе домой в маршрутке и никого не трогаю. Тут звонит какой-то чувак, говорит что купил РТИинтерфейс и спрашивает - как подключить его к трубке Сенао868. Я ему отвечаю, что эта инфа есть на сайте, кроме того - в комплекте к интерфейсу шли две книжки, в одной из которых есть подробная информация (с фотографиями) - как вставить разъем в 868трубку.
Оказалось, что книжек никаких ему не давали и этот РТИ-интерфейс он покупал на Harvest.ru (хотя у нас с ними никаких дел не было, несмотря на схожие названия сайтов). Я сказал мужику, чтоб он обращался со всеми вопросами к продавцу.
И вот пару дней назад совершенно случайно обнаруживаю это:
http://www.harvest.ru/products/longrange/interfaces/rti/rti.htm
http://www.harvest.ru/products/longrange/interfaces/rti/rti-868userguide.htm

Т.е. ребята из http://www.harvest.ru втихаря (как китайцы) взяли и содрали часть нашего раздела сайта www.harvest.com.ua/Senao.htm
Ну я еще понимаю, если б мы что-то содрали с сайта "представителей Сенао и Харвест в России" (так себя называют harvest.ru) - это было бы хоть как-то понятно. Ну нет у нас денег на профессионального вебдизайнера, времени тоже нет - вот и содрали что-то с солидного сайта и выдали за свое.
А так что получается? типа солидная компания втихаря сдирает идею у типа мелкой организации, воплощает идею хуже, денег дерет больше и под той же маркой РТИ выдает за свое.
Недовольные клиенты начнут писАть на форумах, что РТИ-это фигня. Наши продажи снизятся, репутация пострадает - в общем грядут убытки.
Еще раз вовсеуслышанье говорю:
- www.harvest.com.ua к www.harvest.ru никакого отношения не имеет;
- мы не несем никакой ответственности за работу ихнего РТИ868.
ЗЫ самые интерфейсные интефейсы во всем мире есть только у нас :)

Jon
07.10.2004, 17:07
Посмотрев продукцию на www.harvest.ru я заметил, что ребята выставляют китайские подделки в одном ряду с фирменными Senao и Harvest, явно пытаясь выдать г...о за фирму. А народ то берёт, а потом говорят, что все Senao дерьмо.

anten
07.10.2004, 21:01
В этот понедельник звонит незнакомый мужик из г. Озерска, от нас в 100 км, и говорит, чтобы мы ПО ГАРАНТИИ настроили и починили!!!! комплекты НТ7, которые они купили в Москве на www.harvest.ru. У клиентов естественно ничего не работает. Спрашиваю, какое собственно отношение мы имеем к этой конторе? Отвечает, что их отправили к нам, как к региональным дилерам имеющим сервисную лабораторию. Три часа по почте и по телефону пытался объяснить, что к продажам "сырого" оборудования из Москвы мы ничего общего не имеем, но получил только ответную обиду.
АНАЛОГИЧНО во всеуслышанье говорю:
anten@inbox.ru к www.harvest.ru никакого отношения не имеет;
- мы не несем никакой ответственности за работу ихней аппаратуры.

Harvest.ru
19.10.2004, 01:13
Ночи доброй.

2 S868

Ну представьте , что мы уберем описание вашего продукта с сайта. Получим добрую сотню однородных звонков в месяц про " А есть такие интерфейсы для 868 ?" Как следствие продажи упадут и нас и у вас.
Информации про продукт там достаточно, все остальное менеджеры объяснят по телефону.
Про плагиат. Если бы Вы обладали хоть одним классом экономического образования , то вам бы была известна несложная зависимость между представлением (показами) и прямыми продажами. Грех жаловаться если вы производитель.

2 Jon Ответим за все продажи НТ-7 в течении года. ( но могу сказать что нт-7 продается исключительно по желанию клиента. Принуждать покупать такой аппарат - это самоубийство себя и репутации, которая для нас ещё пока очень важна.

Нашими клиентами , в основном, являются крупные заводы компании , банки и тд. Частный сектор - 10 % наших продаж и именно на него приходится "заказной китай" Ни одному клиенту мы не разу не продали китай, если он этого не захотел. На всех страницах сайта написано про подделки и тд . Любой может ознакомиться и детально изучить разницу. Сейчас мы даже готовим большую статью про китай и как с ним бороться. Нам прямо не выгодно " продвигать " такой вид продукции , являясь представителями двух монополистов рынка.

2 anten естественно считать информацию клиента стопроцентно достоверной не профессионально. И тем не менее, если вас интересуют низкие цены на весь спектр продукции и надежный поставщик в любой регион. Предлагаем сотрудничать.

Ждем Ваших ответов, пожеланий и замечаний в наш форум.
С уважением. Андрей Рейвман.

Katz
19.10.2004, 09:17
:) Только вот, пожалуйста, ссылочка на то, что якобы произведено в "Малазии":
http://www.asia.globalsources.com/gsol/Index/1/3action/2GetSupplier/3page/2supplier-Showroom/3supplier_id/26008800547740/3action/2GetPoint/3point_id/23000000149681/3catalog_id/22000000003844/3showroom_type/2ALL?a=b

(Ну длинная ссылочка, что поделаешь. Зато здесь представлена ВСЯ их продукция, на официальном сайте - меньше).

S868
21.10.2004, 17:12
Ну представьте , что мы уберем описание вашего продукта с сайта. Получим добрую сотню однородных звонков в месяц про " А есть такие интерфейсы для 868 ?" Как следствие продажи упадут и нас и у вас.

=== вы у себя на сайте выдали описание НАШЕГО продукта, а втюхиваете клиентам СВОЙ продукт под маркой НАШЕГО

Информации про продукт там достаточно, все остальное менеджеры объяснят по телефону.
Про плагиат. Если бы Вы обладали хоть одним классом экономического образования , то вам бы была известна

=== меня не столько удивил ваш подход к авторским правам на содержимое сайта - сколько возмутил тот факт, что клиенты, недовольные качеством вашего товара, звонят нам.

Harvest.ru
23.10.2004, 17:54
Оборудование ваше. Мы преобретали его у вас через третьих лиц,

кроме Вас интерфейсы на 868 никто не делает.
868 продается не больше 5 в мес.
Интерфейсов для него - 5 в год.

Судя по статистике продажами вы не очень обременены. Если вы отвечаете за вашу продукцию - лучше улучшайте его качество а не пеняйте на дилера что он продал подделку.

Pilot
25.10.2004, 22:12
Приветствую, S868!!!
Подтверждаю-Самые интерфейсные интерфейсы для любых средств связи есть только у S868 и у нас !!! Проверено временем!
http://cdma.harvest.com.ua/