Neo_vr
17.04.2004, 13:10
Вообщем была труба НТ7, и не было у неё акама , вот я и решил подрубить акам от НТ5.... вскрыл его .... отпаял провода от разъёма... подрубил HT7 и ...... запахло палёным.... (подвесить бы тех кто спаивал этот акам от 5 за одно место... , у них красный провод - МИНУС!!!!!! а чёрный соответственно - ПЛЮС!!!! УРОДЫ!!!!!!) Вообщем у трубы вылетели оба транзистора передатчика и ещё какая то хрень (маленькая такая , 6 ыходов , по 3 с двух сторон....)(её вообще разнесло...). Нотрубка не заводится а значит полетело чтото ещё , но что ????? PS Оба транзистора передатчика я уже замил....а вот чё это за хрень с 6 выходами я не знаю.....
Please , подскажите чё ещё могло вылететь и чё эта за хрень с 6 выходами , вот фото...
http://uralsfera.ru/foto.JPG

Samsamыч
17.04.2004, 21:59
Во-первых, фотки нет, во-вторых, поиск рулит... Про переполюсовку тут было много...

Neo_vr
18.04.2004, 07:40
фото добавил... в синем квадрате - место от выпаяной хрени , а в красном такаяже , но выжавшая ....... чё эта за деталь такая.....???????????????????

Neo_vr
18.04.2004, 21:23
Samsamыч пишет
Про переполюсовку тут было много...
Да знаю я что было..... но у меня другой случай ..... после замены транзисторов передатчика , которые пробило ... трубка не хочет вообще стартовать.... есть подозрения на одну деталь которыю вообще разнеслоо..... но благо рядом с ней такаяже стоитно что ето такое?????? и какой у этой хрени номер ?????? ( смотри выше) PLEASE HELP!!!!!!!!!
Если у кого есть схемка PLESASE киньте на мыло neo_vr@pisem.net

Samsamыч
19.04.2004, 22:01
ОК. Завтра поеду к человеку, у него гляну в трубке, раз никто не пишет ничего...

Neo_vr
22.04.2004, 21:01
Ну как , глянул ????

Alexvar
23.04.2004, 00:33
Есть подозрение что это транзисторы DC207t

Neo_vr
25.04.2004, 18:12
Всё , нашёл в чём было дело... оказалось что навернулся стабилизатор на 4В , я его заменил на стабилизатор на 5В( все магазины обошёл но ничего похожего не нашёл) , и трубка ВРУБИЛАСЬ!!!!!!!!и даже ловит базу и можно говорить..... казалось бы всё , но у трубки не работает подсветка и не работает звонок..... из за чего такое может быть ?????? и ещё , через чё труба меряет заряд акама??? а то при полном акаму труба показывает 2 из 5 а через час после зарядки начинает мигать символ "акам разряжен..." и ещё через немного труба вообще не врубается.... пока не зарядиь опять... при этом с акама идёт 6.6В В ЧЁМ ДЕЛО??????? И С ЧЕГО НАЧАТЬ РЫТЬ?????

hruma
28.04.2004, 05:48
НА ПОДСВЕТКУ - транзистор, например; на звонок тоже или усилок. Тоже ведь могли накрыться. (ИМХО)
Про разряд батареи есть идея, что какой-то компаратор сравнивает образцовое напр-е 4В с тем, что осталось на аккуме. Поставил стаб на 5в - разница уменьшилась...

Neo_vr
01.05.2004, 07:17
hruma пишет
Про разряд батареи есть идея, что какой-то компаратор сравнивает образцовое напр-е 4В с тем, что осталось на аккуме. Поставил стаб на 5в - разница уменьшилась...

Да , так оно и работает... сходил я в мастерскую.. мне там подарили два стабилизатора на 4в и заряд акама труба стала пооказывать правильно..... но звонок и подсветка от этого не заработали :( , я почти уверен что это из за тех шестиногих фигней...... а так трубка работает нормально.....