oleg r
05.09.2000, 01:11
На своём HT-5 я заметил странную вещь.Стоит во время разговора переключить мощность с HI на ML, LO,MH,связь нормальная,можно раговаривать, но после того разговора теряется дальность.Прихожу домой,а база и блок питания горяченькие.Выключаю блок питания из сети на несколько минут
затем включаю и проверяю связь с того места- всё нормально!
И БЛОК И БАЗА ХОЛОДНЫЕ. Я так думаю что это возбуждается база. А как с этим бороться? На своём HT-5 я заметил странную вещь.Стоит во время разговора переключить мощность с HI на ML, LO,MH,связь нормальная,можно раговаривать, но после того разговора теряется дальность.Прихожу домой,а база и блок питания горяченькие.Выключаю блок питания из сети на несколько минут
затем включаю и проверяю связь с того места- всё нормально!
И БЛОК И БАЗА ХОЛОДНЫЕ. Я так думаю что это возбуждается база. А как с этим бороться?

Димик
05.09.2000, 09:06
Скорее всего база не принимает сигнал отбоя и виснет, возбуждаться она не должна, тем более что мощность ты переключаешь на трубе.

oleg r
05.09.2000, 18:18
Но ведь телефон то работает,просто теряется дальность.
И если база не возбуждается,то от чего она греется?
А потом когда выключаешь питание и включашь - после этого база холодная и дальность нормальная.

Димик
05.09.2000, 22:43
Ну в принципе возможно , что и генерит, правда тогда генерация должна срыватся при попытке установить связь, вообше там не очень красиво сделан усилитель.