foxic
29.08.2000, 15:51
Спионерили у меня антенну падлы какие-то, после этого стал замечаться странный глюк. Временно я рассчитал и сделал антенну, четвертьволновой трезубец (как у сенао, на 265/395 МГц) вобщем работает нормально, выходной какскад практически не греется, только вот странность какая, после завершения связи если она длилась больше 2-х минут из базы слышен слабенький писк и выходной транзистор (или предвыходной) продолжает греться. Излучения почти нет, труба в сервисном режиме показывает 1 деление рядом с антенной и там какой-то слабенький звук непонятный. Все становться в норме после выключения и включения питания на базе. Что это может быть? Исчезнет ли это после установки DX-60?

Димик
30.08.2000, 11:43
Это плохое согласование с антеной и выходной каскад возбуждается. Если сильно не греется то с нормальной антеной все станет на свои места, хотя бывает что приходится настраивать телефон после таких случаев.

foxic
12.09.2000, 07:50
Разобрался я в чем дело было. У меня на плате усилителя (НТ-5) стоит конденсатор подстроечный (кстати на схемке которая по инету гуляет его нету) так вот у него от нагрева металлизация отвалилась в месте пайки подвижного контакта. Кто знает насколько он пф? Там написано но не разобрал, стертая почти цифра, по моему 5 пф. Скажите кто знает номинал этого кондера.