yuric
04.01.2004, 13:52
В общем то не спёрли а просто отобрали в такси (если случайную машину так можно назвать) причём вместе с документами и деньгами , но речь не о том . Просто очень хочется ентих гадов как-то найти и наказать , по этому надеясь чтото услышать если по ней будут болтать , отшивать от базы нестал а просто заблокировал на ГТС выход в межгород , но пока тишина уже с неделю . Может кто посоветует как можно в подобной ситуации узнать что по трбуе разговаривают , самому не находясь около базы (вопрос наверно дурацкий) но очень охото выцепить гадов !
Или какие другие идеи есть по этому поводу , ведь наверняка не я первый в такое дерьмо вляпался .:mad:

Katz
05.01.2004, 07:19
:( Дык трубу могли просто загнать и/или на другую базу перешить. Тогда, увы, только воду сливать...
Если же есть шанс, что она осталась на Вашей базе... Определить на удалении от базы, что с ней на связи труба, можно с помощью другой трубы - во время сеанса связи она связаться не сможет. К сожалению, это придется щелкать"SND" как можно чаще. Затем, если есть подозрение на то, что ворованная труба в эфире, свою трубу запускаем в тест-режим и слушаем свою группу каналов (их всего-то 8, и вероятность что-то услышать, пока разговор не прекратился, довольно велика). Ну а из услышанного иногда можно сделать какие-то выводы. (Лирическое отступление. Сам слышал, по NMT-450, правда, как две барышни договаривались о встрече в 11 вечера на конечной станции метро. Причем они друг друга не знают, соответственно, подробно описывают приметы. И одна должна передать другой 700 баксов. А если бы на моем месте был жулик???;-)
И еще. Поставьте параллельно базе АОН и включите на нем отслеживание номеров, набираемых с параллельного аппарата. Если звонили, узнаете, куда - а дальше дело техники (поиск адресов по базе данных - для многих городов эти самые базы доступны, правда, из-под полы).
П.С. И недурственно бы на линию прослушку поставить. С диктофоном и таймером. Штука простая, можно часа за 2 слепить.

yuric
05.01.2004, 16:38
SND конечно же нажимаю чаще и при малейшем подозрении прослушиваю близкие к своему каналы в тест режиме , однажды даже труба ответила на интерком правда трубка-трубка (и я предполагаю что они просто не поняли что чтобы мне ответить нужно кнопку давить а потом труба просто села потому что 4-й день пошол) а база у меня в лифтовом помещении не моего высотного дома частый доступ куда очень проблематичен, так что АОН и диктофон почти нереально но интересно . И видимо воду придётся всёже сливать т.к по тем рожам которые меня кинули безошибочно можно сказать что они и калькулятора то не видели , а тот кто возьмёт у них трубу и зарядит акум скорее всего её обнулит (ну а вдруг всё же захочет поюзать чужую линию на то и надеюсь )

egors
05.01.2004, 22:20
а ответте мы сканируем в тесте базу или трубу?

yuric
06.01.2004, 09:04
Слушаем приёмником трубы передатчик базы .