VadiK
29.02.2000, 17:00
Нужна профессиональная и квалифицированная информация о принципе работы сканера для Harvest. Заранее благодарен!!!

Димик
29.02.2000, 18:35
Сканирует служебные каналы,при обнаружении несущей, останавливается сканирование и записывается в память служебная посылка чужого телефона, ну а дальше дело техники, как заставить свой телефон плюнуть чужую посылку и законнектися с чужой базой.

VadiK
01.03.2000, 10:38
А вызывные какналы - это какие??? Я думал, что при соединении трубки и базы сканируются все (из 8) каналов, и на котором повезет, там и устанавливается связь.Хотя ,наверное, это справедливо только для связи труба-база, а при связи база-труба видимо и используется вызывной канал. Интересно узнать о протоколе взаимодействия базы и трубы. Если у кого-нибудь есть подобная информация, пожалуйста мыльните мне.

Димик
01.03.2000, 13:33
На счет протокола не знаю, а вот по каналам , обычно первый и последний канал все радиотелефоны используют в качестве служебного, потому как сканировать все очень долго. Это относится к большинству телефонов которые я встречал.

VadiK
01.03.2000, 15:52
А может быть переделанная трубка сканирует базы? И выбирает подходящие. Потому что, по моему, проблематично сканировать большое число каналов, да и к тому-же успевать к моменту соединения...

Димик
01.03.2000, 16:19
Нет, подбирать коды базы еще проблематичней, в том вся и прелесть что труба стоит в служебном канале выбранной сетки и ждет пока чья нибудь база будет звать трубу. А служебных каналов не так много и потом по моему в харвестовых сканерах частотные поддиапазоны руками переключаются. надо почитать инструкцию по пользованию сканера.

Johnnik
10.12.2002, 04:17
Эх долго-ж тебе придется с этим разбираться...
Я на изучение протокола RX, TX обмена между процессором, модемом и синтезатором частоты потратил 2 месяца. Сказать могу что сканирует он на 8ми каналах (0,1,2..7), начиная с прошитого номера в базе (первые 4 цифры). Занимает у него это где-то 1 сек. и 1 сек отдыхает. А всего таких каналов может быть 9F=159, т.е на сканирование всего диаппазона теоретически займет где-то 20 сек. Больше ничего не скажу, извени коммерческая тайна. :)

Fist
12.12.2002, 20:44
На счёт 20 секунд - не надо басен!, у меня на сканирование вышло ( со всеми отсейками на помеху) примерно 5 секунд!!!

Johnnik
13.12.2002, 03:44
Ну я приблезительно сказал, что сканирует 8 каналов за 1 сек. На самом деле гораздо меньше. Отсюда и такая погрешность.

Fist
13.12.2002, 14:54
вот тут http://decoding.newmail.ru/other/shem/ht/rx-scaner/index.html
лежит схема того о чём я говорил, но в принципе сделать сканер - пират тоже можно!, RX сканер о котором я говорил, за 5 секунд приблизительно сканирует весь диаппазон харовеста, 159+ канла (уже не помню, 192 помоему), в проге легко исправить колличество каналов!, почитай описание на сайте.... тоесть, можно, првда с существенной переделкой харвеста сделать сканер который будет следить за всем диаппазоном, но это будет не очень устойчиво работать, ввиду того, что в 8и каналах проще поймать начало кодовой посылки... Разумеется многое из того что по ссылке, в проге не нужно, но и кое что придётся дописать! конечно, но всё это каксательно пирата.
И последнее - НАРОД когда вы пишете СКАНЕР, то и добавляйте ещё пират! просто сканер это не понятно...

Katz
14.12.2002, 11:35
Не обязательно. Это чисто японская фишка. У тех же Harvest и Senao все по другому.

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.