Danil
24.07.2003, 12:51
Предупреждаю сразу аппарат у меня сенао 358 тайвань старый фирменный , на ветке форума Сенао что то все вымерли

Ситуатция следующая я переставляю свою антенну dx-60 на зиму и у меня возник вопрос м хочу с народом посоветоваться у меня стоит кабель на нём написано RG213 но он какой то странный во первых бело-серый и жила центральная не одна многожильная и белого цвета (но прекрасно паяется) и похож по внешнему виду на RG-8 вот теперь мой вопрос что за кабель у меня и стоит ли его менять на RG-8 ,так как антенну ставлю надолго (прибиваю на торец стены на расстоянии 1,70 см от стены как раньше первомайские флаги висели потому что наш надзор уже доканал а я думаю пристрелю антенну на 8 этаже у себя из окна
и никакой надзор мне нипочём разве только заявятся с постановлением прокурора о снятии антенны-, но этого никогда не будет,И ещё у меня вопрос кто ответьте нетрудно менять мне кабель или нет и придётся ставить усилитель эдак ватт на 15 и думаю или ставить типа Руской сборки или фирминый Senao вопрос не в деньгах а в качестве ,и ещё на расстоянии от стены 1,7 метра усилок не будет ли приёмник забивать? а то уже ходят режут кабеля да курочат антенны ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО усилку и надзору

Pawel_chk
25.07.2003, 10:12
Почитай на форуме SENAO тему Sn-358 & dx-60 - там есть хорошие рекомендации от Katz-a.При балконной установке ,он рекомендует устанавливать антену не ближе 3 метров от стенки.

Danil
25.07.2003, 12:04
Да я конечно это всё читаю, интересует вопрос о выборе усилка тут вот предлагают


http://boss-nyagan.fromru.com/soft/price.zip<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Danil 25.07.2003 12:25 (время сервера).</EM></FONT></P>

Serguei
25.07.2003, 15:40
По поводу усилителя.У меня Харвест-7.Пока стояла антенна на одной 9-этажке,без усилителя,29 м 75-омного кабеля,горя не знал,до 25 км прием был.Антенна двойной ромб и еще какие-то добавки,самая популярная у нас,стоит-то всего $5.А вот на другую 9-этажку поставил ту же антенну.с таким же кабелем,но 38 м длины (4-мя этажами ниже) ,радиус сократился до 4 км.Поменял кабель на 50-омный,та же беда.Дали мне на пробу ДХ-60 (имеющаяся антенна не устраивает направленной диаграммой) и усилитель DА-Н400,с условием,что попробую,понравится - возьму.Антенну я установил на лоджии второго этажа,усилок пришлось вскрывать,никто не знал его параметров.В итоге выяснил,что усилок перегружается от входного сигнала (9 м кабеля).Переделал аттенюатор,П-образный,в усилителе.Там стояло 2 резистора по 111 ом,на корпус,а между ними 43 ом,его и заменил на 200 ом.Теперь все ОК,усилитель не возбуждается,ничего не забивает,хоть база всего в 1.5 м от антенны.Все это сделано для того,чтобы базу поставить в лифтовую,а антенну на крышу лифтовой.Да,усилитель 7-ваттный я туда добавил внутренний стабилизатор,чтобы получать все 7 ватт,независимо от длины кабеля.