john
08.02.2000, 00:05
У кого-нибудь были проблемы с милицией по поводу использования и т.д. Harvest? Если да, то как из этой ситуации лучше выйти?

Димик
09.02.2000, 13:14
Проблем с милицией именно по использованию этих частот быть недолжно, ибо это резервные частоты министерства обороны.
Проблемы могут возникать с отдельными очень ретивыми сотрудниками, которые либо пытаются нажиться на отъеме этих телефонов, либо просто выслужиться или выпендриться/forum/images/icons/smile.gif
Если такие проблемы возникают, то люди отнявшие телефон, будь то сотрудники милиции или сотрудники ГСН, должны доказать что аппаратом пользовались, т.к. закон не запрещает хранение, ношение и покупку, а только незаконное использование данных частот, далее они должны доказать, что аппарат использует именно неразрешенные частоты, а не 900 мГц, которые разрешены для безлицензионного использования.
И вообще решить вопрос об изъятии может только суд, а не милиция. Милиция может задержать телефон , до выяснения всех вышеперечисленных фактов и передачи дела в суд.

Anton V.K.
09.02.2000, 22:47
У Harvest труба достаточно сильно смахивает на сотовый, так что можно даже рискнуть и попользоваться на улице. Но лучше всего все таки с ним не светиться. А в плане частот - вероятность, что тебя выловят практически равна нулю, только в разговорах по телефону старайся не упоминать адрес, где расположена база - именно так в некоторых случаях и отлавливают владельцев нелегальных телефонов.