Magistr
23.05.2003, 16:59
Приятель приобрел базу 4b и трубу 7-ю (перестроенную).
Я на нее подвесил свою 7-ку (тоже используется с 4-й базой и тоже перестроенная).
На мою базу его трубу не вешали.
У меня все без проблем.

Работаем вместе и когда звонят на его базу, то по идее должны звонить обе трубки, но очень часто (50/50) звонит только моя труба, а его труба молчит. Но если при это нажать на SEND его трубы, то можно ответить и говорить.

Другие симптомы:
- по чувствительности его труба вроде бы получше (но не на много). В одном и том же месте при связывании с его базой кубиков у него поболее и слышимость получше (но не на много). Но при этом в тестовом режиме при включении передатчика у него на трубе появляется один кубик (глушится приемник). На моей трубе такого нет.
- при связывании через его базу частенько слышиться гул 25-50 Гц (на обоих трубках). Но иногда он отсутствует.

На этом вроде все. Вопрос: что сделать, чтобы его труба отвечала на все звонки (как и моя). В чем проблема - в базе или трубе?

Magistr
30.06.2003, 19:51
А-у-у-у-!!!
Есть кто-нибудь сведущий на эту тему?

maxim_m
01.07.2003, 01:02
не скажу точно но похоже на возбуд передатчика.
в тест режиме встань на тотже канал что и работаешь включи передачу. если появятся кубы это или забитье приемника или возбуд предат.

Magistr
04.07.2003, 15:29
Не-е-е-е, не угадал.
Это дело мы ликвидировали на обоих трубах в корне, перестроив сразу после приобретения на каналы > 160.
На низких каналах возбуд наблюдался на обоих трубах при половинной разрядке аккума.
Однако, сейчас про это забыли.

maxim_m
04.07.2003, 23:42
попробуй ,если есть возможность посмотреть частоты на твоей и на его трубе.
если твоя труба раб. нормально то днло не в базе а во2 трубе. стоя тли экраны на приемниках труб( у тебя и у него?)

tven
11.08.2003, 12:38
У меня в 7-ке (база 4б) ситуация похожая, наблюдается возбуд, однако повышение канала ( сейчас 200-тый) и экранирование приемника ничего не дало. Что делать незнаю