egors
10.05.2003, 03:53
у нас по всему городу стоят антены 60--70-с коробочками подними . квадрат 10 на 10. ЧТО ЭТОТАКОЕ.ПОчему интересуюсь зима очень суровая 45 градусос .знаю что DLW непотянет.
:-)

andrey k
14.05.2003, 05:54
Это как раз то что тебе надо. Эти усилители изготавливает конверсионный завод в Сибири. Они расчитаны на температурный режим -45 +50, работают с любым кабелем (50 или 75 Ом), любой длинны хоть 1 м.
Для Харва 4-ки, 7-ки выпускаются усилители мощьностью 20 ватт, с к/у 13 дБ. под маркой "Магадан"
Довольно хорошое изделие !

egors
14.05.2003, 21:16
спасибо

KGO
15.05.2003, 05:25
А где его можно прикупить и сколько он стоит в нашем регионе?

Dr Proctor
15.05.2003, 06:09
Что за дибилизм. . .
Какой разъем на выходе стоит 50 или 75 Ом, на какое волновое сопротивление настроен выходной каскад, как осуществляется АРУ в таком большом диапазоне длин кабелей, зачем нужен усилитель с 1 м кабеля? Ответь по порядку.
А магадан этот я видел, на конверсионное изделие тянет с большими оговорками и делают его не в Сибири, т.к. там нет вонпроизводств, а скорее всего на Урале. По сравнению с изделиями RCS, ну это как сравнить телик 3УСЦТ Кварц и Sony Trinitron.

andrey k
15.05.2003, 07:25
Сам ты дебил - выбирай выражения.

Большое количество народу пользуется - недовольных пока не встречал, учитывая цену за 20 ватт максимум 120 у.е. + реальная гарантия 6 мес.
Про 1 метр кабеля - это к тому, что для АРТ-а с его кучей недостатков помимо всего прочего надо минимум 30 (50) м кабеля если меньше перегрузишь, сработает защьта и работать не будет. Во многих случаях, особенно при использовании авто усилителей, просто необходима большая выходная мошьность, но при этом кабеля надо 10-15 метров. То же самое при организации связи точка-точка на большие растояния. Нахрена надо 30 (50) м чтобы погасить сигнал от базы до усилителя если стоит логопед на балконе и база в 5 метрах. Вот почему я написал про 1 м.
На счёт Сибири - г. Томск по твоему Урал или может быть Канары ?

yuric
15.05.2003, 07:57
Да о чём это вы ? АРТ для того и предназначен чтобы компенсировать потери в длинном кабеле а если у вас короткий то это изделие вам просто нахрен не нужно .

Dr Proctor
15.05.2003, 09:46
Сам ты дебил. нахрена вообще нужен усилитель если у тебя кабеля 5 метров. Что это даст? И причем тут авто усилитель?
И зачем нужна "во многих случаях" большая мощность? Мощность усилителя с абонентской стороны может быть в три раза меньше, что-бы наступили одинаковые условия связи. а если надо точка точка, что случается не часто можно и 30 м кабеля рулончиком свернуть, Я уже писал о необходимости регулировки в усилителе усиления по приему, вот если это организовать, то можно будет ставить с любым количеством кабеля. Попробуй поставь усилитель с малым количеством кабеля, у тебя получится забитие приемника всеми трубка в зоне действия этой базы. Если ты с этим ни разу не сталкивался, то тогда не говори. А усилители Магадан несут один за одним, качество АЦТОЙ.

Dr Proctor
15.05.2003, 09:49
Да, вот еще. Зачем 20 Вт нужно, поясните кто нить. Эта гонка мощностей привела уже к тому, что поговорить по телефону в часы загрузки эфира просто невозможно. особенно когда наставят подобных Магаданов, которые еще гармоники сыпять.

Фанис
15.05.2003, 12:52
Я уже писал о необходимости регулировки в усилителе усиления по приему, вот если это организовать, то можно будет ставить с любым количеством кабеля.

Скажите как отрегулировать?
У меня АРТ-600, RG8x- 15 метров, НТ-7, Dx-60

egors
15.05.2003, 23:32
вот вы там раздухарились . А что тогда за усил такой РА395\15 производство СПр-- у антена в прайсе. и что такое ШТОРМ.ТОРНАДО. А вообше посоветуйте зима хреновая до -45 ветер .Уменя 18 метров 5d-fb и харв 7. что купить.

Dr Proctor
16.05.2003, 06:39
Чисто из практики могу сказать, что Harvest's настроены хуже, чем Senao и чувствительность приемника у них ниже. Погсему, применяя усилитель с более высокой чувствительностью на Harvest'е заметен эффект, в то время как на Senao, при прочих равных условиях, нет. Поясню: если к Harvest'у подключить усилитель+5 м (например) кабеля+DX-60, то, учитывая низкую чувствительность приемника, можно и не увидеть перегруз приемника базы усилителем. А вот на Senao это сразу заметно. На чувствительных вход подается вся каша из эфира и не факт, что чигнал именно с вашей трубки окажется сильнее, чем другой, находящейся где то рядом. Вот и начинают лезть в канал чужие разговоры, появляется апокалиптический треск и дальность связи в дневное время (когда все треплются) падает очень сильно, хлтя ночью, когда кроме сигнала с вашей трубки больше никаких сигналов нет или их очень мало связь отличная.
Выход такой, что надо либо делать селективный усилитель, усиливающий только один канал, что очень дорого в реализации, либо снижать усиление по приему, дабы лишь скомпенсировать потери в кабеле и не перегрузить приемник, либо ставить столько и такого кабеля как написано в инструкции к усилителю.
Вот сейчас сложилась прекрасная ситуация с 900 Мгц диапазоном. В нашем городе помимо меня Voyager юзает два три человека, диапазон не загружен и при мощности 3 Вт с базы и 1 Вт с трубки у меня покрываемость ни чуть не хуже чем на Senao и его диапазоне, а кое где даже лучше, хотя 900 и 300 Мгц изначально сравнивать некорректно.

Dr Proctor
16.05.2003, 06:44
При - 45 и ART-300 прекрасно работают, он ведь греется постоянно. Ставь ART-300, только до конца прочитав инструкцию и дополнительно герметизируй все сочленения на антенне силиконовым герметиком, т.к. в стыках эпоксидная смола трескается и вода через внутренности антенны, через внутренний разъем затекает в усил. Все усилители ART дохнут исключительно из-за попадания влаги, зимой ни один не сдох.