Brat-2
15.04.2003, 22:13
Взял HT-7 с усилителем 10 Вт. База с выносной антенной находится на 10-этажном здании, что в 45 км. по прямой от дома. Дома же (6 этаж) на балконе связь хорошая (вообще почти без шипения). На улице внизу коннекта нету. Нет связи также и в самой квартире. Хочу продлить антенну для трубки из квартиры на балкон. Подскажите, плз., какой кабель использовать и каким образом это лучше сделать. Спасибо.

Samsamыч
15.04.2003, 23:48
Можешь взять автоантенну, у нее, если не совсем бадяжная, хороший кабель RG59, и переходник на SMA - и втыкай в трубу... разница очень большая... проверено! Только у меня вообще без усила, расстояние примерно 38-40 км, с окна 7-я труба работает плохо, 5-я лучше, но я взял автоантенку на магните (по-моему, ЕР называется), переходник SMA/TNC, воткнул в 7-ку - очень хорошо!!! 5-ка совсем клёво.... тока сейчас у меня в 7-ку антенна врезана, и другую уже не воткнешь.... на 5-ка поёт!!!!
Причем антенка находится в квартире!!! на подоконнике стоит..... Взял её с витрины, так теперь продавать неохота..:-))))) ТОлько цена не очень...... порядка 40$. Но оно того стоит!


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

Белоозерск
16.04.2003, 13:06
Простой вариант. Береш базовую антенну с кабелем 4м, ставиш на балкон + купи переходник с BNC на трубку, работает немного лучше хвоста

Беларусь.

Brat-2
16.04.2003, 21:19
Базовую антенну - это что? Мышиный хвост или комнатная антенна к базе. У меня к базе не было антенны.
И еще по поводу автомобильной. Хочу в машину поставить. Большой ли это дает "+"?

Белоозерск
24.04.2003, 17:34
К базе в комплекте идет антенна телескоп с подставкой и 4м кабеля, хотя могут и не давать

Беларусь.

Samsamыч
25.04.2003, 22:03
Вот комнатная, т.е. телескоп - и есть базовая, но автоантенна, насколько я заметил, лучше.........
Это и ответ на 2-й вопрос.......................

Best wishes from Sam.
Свердловская обл.