Белоозерск
31.03.2003, 09:36
Недавно у отца (он рыбак заядлый уже 40лет) упала труба 7-ки в озеро с не очень чистой и зеленой водой (труба находилась в режиме ожидания), через пару сек достал, труба естественно погасла, но сразу догадался снять аккум и воду вытрясти.
Ну думаю кирдык трубе или придется сильно помучиться. Разобрал что разбирается, вскрыл все экраны, выдул воду, просушил, кое где уже наблюдалась зеленая окись, немного поработал иглой - счистил окись, собрал и чудо - работает ОК! Даже в спирте купать не пришлось.
Раньше кореш в ванной покупал, правда акум не снимал, то кирдык полный трубе, расслоение и окисление платы и деталей конкретные - не один спец помучился, но все отмахнулись в итоге………


Беларусь.

Katz
01.04.2003, 08:10
Однажды пробовали поставить "харвест" одному рыбаку. Он по Днепру собирался с трубкой плавать, чтобы сразу же хвастаться, что поймал. Проба оказалась неудачной, клиент нажрался, как свинья, и не рассчитался; мне же пришлось, как дураку, пилить 4 км пешком с заклиненной телескопической мачтой 6-метровой длины. Учитывая "национальные особенности рыбалки", долго он бы не поплавал, утопил бы трубу как пить дать, а Днепр - река ну очень не мелкая... Впрочем, года 2 назад аквалангисты выудили абонентскую станцию SN-568 - реанимировать удалось, вот только мощность ниже 30 Вт отказалась опускаться:-)

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.