Was
25.03.2003, 13:05
Вроде бы после установки некоторое время он поработал около месяца аппарат ХТ 3+ кабель рк 50-9-12 около 25 метров антенна ДХ 60, неожиданно сначала загорелись все огни, теперь же загорается АЛАРМ после 3 минут работы и резко ухудшается связь, с 5 палок уверенного прием до одной -двух,..
Помогите...
И вообще в чем предназначение всех огней, ведь инструкции как таковой нема...

Profit
25.03.2003, 13:50
В первый раз ставил DLW10 c DX70 без герметизации, так как показано в "инструкции" и с наступлением холодов свяь пропала полностью (индикатор "ин юз" не загорался), на второй год поставил новый DLW10 c DX60 и всё замазал герметиком- с наступлением холодов история повторилась. И только потом от г-на Antena я узнал, что рабочий диапазон температур (до -10 если не ошибаюсь) не соответствует климату в моем регионе. А первый DLW10 я отправил г-ну Antenу на диагностику, посмотрим что с ним.

Was
25.03.2003, 13:57
У меня тоже есть подозрение на причину в герметизации, хотя изоляция сделана на совесть,,, дело в том, что у нас сейчас разница температур от 0 днем до минус 10 -15, возможно образование конденсата, хотя....

Profit
25.03.2003, 14:02
Я вообще решил отказаться от усителителей такого исполнения, и заказал базовый.

Was
25.03.2003, 14:14
Описанная проблема у моего знакомого, сам же использую ДЛВ 5 базовый , в принципе ничего, но тоже в будущем хотел бы ДЛВ 10,...а вот что посоветовать знакомому с его бедой не знаю, поэтому прошу помощи, так как именно я его и сделал радиотелефоонолюбителем,,,