yuric
13.03.2003, 17:43
Появился в продаже комплект НТ-7 на первый взгляд вполне обычтный но при дальнейшем рассмотрении оказалось голимый китай (чего впрчем продавец и не скрывал) комплектность отличается от стандартной наличием двух акумов нормального 1300 и плоского 600 и внешней трезуб антенной с кабелем . Труба один в один семёрка тока кнопки неестественно выпучены , верх и низ корпуса из одинакового цвета и структуры хреновой пластмассы , голограммы есть но сразу видно что полный фуфел .
Прошивка судя по тест режиму и функциям и частоты харвестовские тока вот А или Б неизвестно .
Интересно как это чудо пахать то будет может кто сталкивался ? Сам покупать это сомнение конечно не собираюсь но вот знакомые поглядывают , а стоит то и не дёшево около 220$
И ещё интересно к нормальному тайваньскому оборудованию пришивается ?

Katz
14.03.2003, 08:41
А на кой хрен покупать "китайца" за 220, если у оригинала цена 170? (Это, правда, в Киеве, у Вас могут быть другие расклады).
Скорее всего, он "А". Как может работать - остается только гадать, разброс параметров у них здоровенный. Мне, к примеру, попался китайский HT-5, который из-за забития в трубе работал заметно хуже SN-258.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

yuric
14.03.2003, 10:20
А до нас НТ-7 оригинальные ещё не доходили , брали в Новосибирске что малость далековато и то за 250$ .

vlar
14.03.2003, 10:42
ага , новосибцы гнут цены, а из москвы долго ждать:(((

Белоозерск
14.03.2003, 19:17
У нас 7-ки (без антенны) 170-210у.е.
А Китайца 7-ку видел и пробовал, бъет неплохо, но жрет 0,6-0,8А, даже раз экран от перегрева «закипел». Акум который пишут 600, в тайване на самом деле 400, а у китайца –300, и зватает его на 5-10мин, поэтому его мне и приносили. Отличит его легко: нажмите FCN6 и у тайваньца высветится BS=1, а у китайца знака = не будет. Кстаити аккумы китайца и тайваньца не совсем по креплению подходят (+/-0,5мм)


Беларусь.

Samsamыч
14.03.2003, 23:50
У нас что 4-ки, что 7-ки порядка 230$... Кстати, радует то, что 7-ки возможно за те же деньги комплектовать базами 4б.
Насчет креплеения акумов согласен. Не знаю, как на 7-ках, а на 4-ках сталкивался... от 4а цепляешь к 4б - болтается, от 4б к 4а - не влазит... ВИдимо, и 7-ки не обошла сия судьба...
Да, кстати, насчет знака "=".... Надо давить не FCN6, а FCN06... это для тех, кто не знает, как посмотреть приоритет ...... мало ли....
короче, попадался мне как-то китаец, который ставил знак "=", может, просто сборка китайская... но в принципе, не пишут этот знак ВСЕ китайцы, которые я видел, кроме этого.... аа вот еще интересно, в 4а, по-моему, компоненты-то все фирменные (хотя могу ошибаться), так что плохого в нем??? кроме качества полиграфии и подсветки клавиш, конечно....

З.Ы. Разобрал тут из любопытства новую ДХ-60.... Вах!!!!.... прравильно сказал Anten - БАДЯГА.......... невооруженным глазом видно.......витки на нижней катушке вообще как попало намотаны.... почти КВАДРАТНО......
З.З.Ы. Китай, китай кругом.......................


Свердловская обл.