Was
07.03.2003, 05:28
Все описанное происходит в Магадане.
В общем я жил не тужил со своим Харвом 7 с трубой 5Б, считал что никогда не столкнусь с проблемами,, но увы. Получил вчера домой письмо от Госсвязьнадзора, с конечно же не поздравлениями по поводу использования своей аппаратуры. В общем почти дословно - на частоте 398.хххх МГЦ выявлена радиопомеха какому то "ТВ11", помеха от несертифицированного РЭС (радиоэлектронногосредства), ТАКЖЕ - что интересно - было установлено, что данное РЭС работает на телефонной точке абонента ГТС 2-ХХ-ХХ, в связи с этим предлагается в пятидневный срок письменно уведомить ГСН об отключении и отказе использования несертифицированного РЭС в пятидневный срок. В ином случае телефон будет отключен!!!!!
Я звоню нахожу этого инспектора чья подпись на этой шняге,, Он мне повторно эту ху...ю зачитывает, также следует душещипетельная лекция о том, что использование моего телефона создает помехи МВД, ФСб и т.д. Ну я то знаю по своей работе, какие телефоны можно услышать в радиостанции на частотах МВД,,, Объясняю ему, никаких помех мой телефон тем более ТВ создавать не может, иначе я бы сам не был заинтересован в использовании его. И вообще говорю, на каждой крыше у нас (так и есть на самом деле) по нескольку антенн, .. Он говорит так и надо с ними бороться, пишите на них нам заявы..Я объясняю, что все это бред никаких помех быть не может. Пытаюсь у него узнать - какое такое оборудование ТВ работает на частоте 398 МГц, на это он мыкает нукает, в общем туфта. Еще бы ведь телеканалы работают в районе 40 - 50 МГЦ,.. И ваще говорю, если бы использование телефонов было действительно злостным, то их бы ликвидировали в два счета. Говорю ему, что на самом деле настоящие помехи от китайского фуфла которое и создает помехи на служебных спец частотах, - он соглашается. Пытался узнать, кто написал жалобу или на каком основании выявлялся мой телефон ( благодаря которому была спасена не одна жизнь, и вовремя доводилась важная оперативная информация). Он говорит, что УВд этим занималось, выявляла визуально нахождение антенн на крышах, а затем передала для раработки списки в ГСН. Но по моему это сосед накапал, почемуто мне ничего не сказав,а только жене пытаясь что то ляпнуть. жаль что получала жена заказную бандероль изГСН, поскольку можно было усмотрев обратный адрес не получать и фиг бы они чего предъявили.
Сейчас думаю, два варианта событий - либо в УВД для галочки отрабатывали и передали списки в КСН, а теперь эти чуваки также для галочки посылали такие письма, при получении письменного отказа тоже сделающие бы свой план - мол получили сигнал, отреагировали. На этом бы дело и кончилось. Но насторожило про отключение телефона. Насколько я знаю, вообщето послушка и доказывание на принадлежность это как то не очень законно, вряд ли в законе об Оперативно розыскной деятельности каким либо образом прописан ГСН, тем более что речь не идет о серьезном криминале, и вообще можно провести аналогии к прямому НЕЗАКОННОМУ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ вмешательству в частную жизнь, которая свята и неприкосновенна по конституции!!!!! - :)
Также еще один аспект в пользу ГСН сыгравший бы плохую службу рядовому пользователю - подписание, это добровольное письменное подписание акта отказа абонета, которое по сути является признанием использования РЭС, на основании чего и могут в дальнейшем применятся как штрафные санкции, так и отключение телефона. Ведь на первый раз они ХИТРО просят написать отказ и только потом говорят об ответственности по Кодексу об административных правонарушениях. В связи с вышеизложенным, собираюсь круто повеселится и использовать уже свое служебное положение в ответ. И вообще, ведь можно временно попытатся использовать телефон без телефонной линии, как связь с домом - базой. И пусть попробуют проникнуть в помещение где есть оружиеи масса других возможностей, изъять, и телефон нельзя будет отключить без оснований. А Антенна у меня проведена через воздуховод - вентиляцию и доказать мою причастность к ней невозможно. Вроде все,, Но пасаран, ГСН не пройдет!!!!

vlar
07.03.2003, 09:01
Так их козлов:)))
У меня знакомый вообще разговаривает прямо в Говд внутри и нихрена, тьфу-тьфу:)))
А вообще у нас прямо на здании говд сбоку стоит антена сеньки, вот так, юзают сволочи:)))
Но пасаран-ГСН не пройдет(если не захочет этого сильно:))))

Samsamыч
07.03.2003, 18:00
Ну что, не согласен только в одном - частоты Харвов действительно влезают в ТВ диапазон, если интересно точнее - пожалуйста... это так называемые "спецканалы" - "CATV" - конкретно указанная частота попадает на 2 таких канала - S-32 (391.25MHz OIRT), S-33 (399.25MHz OIRT), но эти частоты и называются CATV потому, что предназначены (насколько мне известно) исключительно для кабельных сетей и я никогда не слышал, чтобы где-либо они транслировались в эфире, так что можешь ГСН так и сказать... а вообще ТВ частоты начинаются с 49 МГц и заканч. на 855 МГц - все, что между этими частотами является ТВ диапазонами (различными). Но сколько различной связи попадает в эти частоты??!!! И как-то не мешает... А нагрузить ГСН может... Кстати, а конкретно ГСН вообще не должен всем этим заниматься, для этого есть радиочастотные службы! до недавнего времени они были одним целым, но уже больше года как раскололись! У нас, конечно, не Магадан, но в принципе законы-то одни... и БЕСпорядки правительством наводятся одни...

Другой момент. В принципе, ГСН может и не на пустом месте гонит пургу, т.к. есть такие злобные штуки, называются ГАРМОНИКИ, которые имеют свойство влезать не туда, куда нужно (слава Богу, не всегда). Пример: когда у меня на 2-х домах пропали все 18 каналов, а вместо этого шли галимые матьки, то самый устойчивый сигнал РЧС - ники (Радиочастотная служба) поймали вообще в диапазоне китайцев, соответственно и искали какого-нибудь китайца, а нашли самый, что ни на есть "родной" Сенао!!!!!! (100%), просто вышедший из строя... Но насколько я видел методы их работы, (я подробно описывал уже в начале года, см."Встреча с милицией"), они находят КОНКРЕТНЫЙ радиотелефон, показывают (доказывают визуально на сканере) владельцу, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО создает помеху, и только потом составляют акты, протоколы, и т.п., а уже затем передают их в ГСН. В принципе, могут и забрать аппарат,но можно и не отдавать - драться не полезут! Просто, обычно если отдашь, могут вообще бумаг не составлять... а не отдашь - составят обязательно (если не договоришься! :-)), а там уж отпираться бесполезно! Хотя...
И вообще - изъятие чужой собственности - дело чреватое, большими хлопотами может обернуться, если хозяин не дурак, а тем более со служебным положением...
Так что я считаю, что данный случай - всего лишь попытка ниочёмного наскока, так, на дурака...

Так что наше дело правое!!!

Да, забыл сказать, у начальника дежурной части нашего ОВД - 258-й с плюсом, так он сам себе помехи на ТВ создаёт!!! :-) Сам мне говорил... И наверняка не только себе... Но слава Богу, район не мой, так что мне по барабану!!!!!! :-)))

Успехов тебе, в этом нелегком деле!!!

ЗЫ. Да, ещё забыл... искали-то тот плохой телефон мы как раз моим Харвом (номера все в доме набирали), и ничего... А то, "Несертифицированное РЭС".................................................. . :-)))))))))))))




Свердловская обл.

Katz
08.03.2003, 09:17
Под кабельное ТВ используется "расширенный метровый" диапазон - от 230 до 300 МГц. В него попадают абсолютно все ТРУБКИ SN и харвестов. Ну и что? Кабель надо применять не дырявый, и все будет ОК.
А 380-390 МГц вроде для какой-то космической связи зарезервированы... Извиняюсь за повтор, но так хотелось бы с трубой в космос слетать - по идее, должна работать как у себя дома:-)

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Samsamыч
08.03.2003, 14:17
все правильно, Katz, но я тоже не ошибся с частотами, это и есть расширенный диапазон, он находится между 12 МВ каналом и 21 ДМВ...,
у нас, например, он используется в кабельных сетях моих конкурентов при конвертации MMDS...
Хреновейшая, к слову сказать, штука, т.к. большинство ТВ его не видят. В связи с этим я, в отличие от них, конвертирую ММДС исключительно в ДМВ...
А чтобы не спорить, можно посмотреть сетку частот ТВ каналов, я ведь тоже на память всё не помню, и указанные мной каналы нашел на приборе (анализаторе уроовня ТВ сигнала) в диапазоне CATV, просто ввел частоту, а он мне показал канал...
А он у меня меряет только ТВ частоты, в него даже FM не забит, почему-то... Есть, правда, другой... но его в данный момент под рукой нет. "PROLINK-7...
Эт крутейшая штука.... да ладно, форум-то не об этом... просто в тему попало...



Свердловская обл.

SONY
08.03.2003, 16:21
Базу можно и не отключать если изготовить небольшое устройство.Состоит из оптрона АОТ110А ,герконного реле и сопротивления 100Ком.Светодиод оптрона цепляется к светодиоду базы(IN USE или INCOMING LIGHT).Если ГСН начнет обзванивать телефоны чтобы вычислить ваш то звонить они могут до второго пришествия потому что от телефонной сети база отключена ,вы же можете спокойно звонить с трубки или с базы ,реле автоматически вас подключит к линии это конечно не самое лучшее решение есть недостаток, входящие вы принимать то не будите но как временная мера например если ГСН приехала с рейдом вполне годится.А вычисляет ГСН скорее всего как говорил Samsamыч обзванивая телефоны или по заяве соседа ну ещё по антеннам а пеленгация в городских условиях почти невозможна если только телефон не врубить на 24 часа.Насчет помех телевидению судите сами МВ 1-12 канал 48,5-230,0 Мгц ДМВ 21-39 канал 470-622Мгц с 230 по 470Мгц свободная полоса.И вообще радиосвязь в нашей стране всегда прижимали это я еще с советских времен помню ,боялись американских шпионов что ли?

Samsamыч
26.03.2003, 10:13
Тут у меня на прошлой неделе был с проверкой инспектор из ГСН. Собственно, проверка была чисто бумажная, конкретно по моей непосредственной деятельности, но смысл в том, что инспектор сидел у меня полдня за столом, рядом с ним стояла база НТ-4б, и он даже ничего не сказал… :-). Потом мы ездили по объектам, я много раз при нем разговаривал по трубке, он тоже ничего не говорил, и наконец я сам, набравшись наглости, спросил у него, как там у нас в области обстоит с борьбой с радиотелефонами. Он грустно усмехнулся и ответил, что плохо… мол, у нас есть права на изъятие оных, но в большинстве случаев потом суд возвращает их владельцам – ну какая тут может быть борьба…. Гыы :-) ….Одно, говорит, радует, что их (телефонов) итак стало меньше с развитием сотовой связи… А вообще, мужик он вроде бы нормальный (надеюсь, по крайней мере), во всяком случае, у меня половина объектов работает, можно сказать, незаконно, но я ему их показал, и он, вроде как, отнесся с пониманием… Чтож, дождемся предписания……………………….
Делайте выводы, господа…


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

neebet
31.03.2003, 09:36
http://www.cnews.ru/newsline/index.shtml?2003/03/27/142445

---
HT5b / 7b