neebet
06.03.2003, 13:31
этот топик не серьезный конечно, я понимаю..
к работе и проблемам никакого отношения.

хотелось бы услышать что можно сделать с нашим harvest, если не хочеца продавать. раз уж он есть.

- хочеца отметить врезку гнезда для зарядки - это очень полезная фича;
- можно сделать маленькую антенну (2-3см), если не нужна дальность связи, будет выглядеть как сотовый;
- стереть надпись harvest, нанести другую, например, nokia, - очень похож да и менты не отличат на вскидку - столько разновидностей этих сотовых уже;
- можно менять пластинчатые акумы в отсеке, попытатся сделать акум более емким;
- кнопку питания можно последовательно включить вразрез с другой новой кнопкой, или же использовать клавиши панельки - rcl, 0..9, etc.. по вкусу - тогда выключеный телефон никто не включит ;-) - можно сослаться что это запчасти или нерабочий (ps. можно впаяться тремя кнопками - для параноиков);
- снять можно разьем антенны, кто не меняет часто антенки на трубки и впаяться - большинство проблем у harvest - из-за плохих контактов (по опыту);
- пришла в голову мысль - поменять подсветку с зеленого на другую - голубую например (ахтунг! )) - если кто переделает - поделитесь плиз как и что (опять же менты аху%^^еют непоймут сразу);
- вместо клея можно юзать лак для ногтей - у меня дисплей на плате и разьем антенки отвалились - залил - держится неплохо;
- купить чехол, для трубки 7b - он такой же как к нокиям (сразу внешний вид меняеца);

может быть отключение подсветки можно сделать как-то просто? переключателем..
предлагайте еще свои мысли по тюнингу ))


---
HT5b / 7b

Samsamыч
07.03.2003, 00:51
Ну, про голубую подсветку тут уже писали.....
А я сделал клёвую антенку в трубку НТ-7, 1 в 1 Сенао 358. Короче, как на картинке НТ-7. Может, получится фотку сделать.... Это ж надо сфотографировать, напечатать, оцифровать... А цифрового фотика как-то вот нету...... :-)

Блин, вот доделать бы подсветку у кнопок... а то верхний ряд (CLR, и т.д.) вообще не видать в темноте.... да и кнопки TALК / END тоже не шибко...
В принципе, если хорошо подумать, то наверняка можно сделать, тока надо эти чертовы чип-светодиоды...
Даа, привык на 3-ке - 4-ке........... книжку можно читать с кнопками...... :-)

Свердловская обл.

Katz
07.03.2003, 08:40
Однако веселая контора "Harbinger Technology". Заложили в свои изделия столько недоработок, что уже седьмой год буйная фантазия народных умельцев не может уняться:-) Я вот решил попробовать полностью заменить дуплексер и входную часть приемника в базе "семерки" - по идее, должно пропасть забитие и она станет работать примерно как SN-258...

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Димик
07.03.2003, 09:59
Угу KATZ, еще шумодав там сделай, в принципе это реально но у меня руки так и не дошли:-)

vlar
07.03.2003, 14:44
Пацаны, всем нашим девушкам и женам-поздравление с их праздником

Будьте счастливы!!!!
(с нами -мужиками:))))

Samsamыч
07.03.2003, 17:07
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ !!!!!!!!!!!!!!!

Свердловская обл.

Katz
08.03.2003, 09:25
Дык шумодав (то есть компандер) там через Ж настроен, то есть вообще не настроен! Стоят себе восьмерки, да и хрен с ним. Это делается, было бы желание. Может, пару резисторов все же придется заменить, если программных регулировок не хватит.
Все, перехожу на Gala.net - открытки рассылать (это не реклама, просто ящик у меня там:-)

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.