egors
20.02.2003, 01:14
получил антену спираль всё хорошо работает нормально но вот внешний вид резинка приклеена криво на 2 милиметра выше другой стороны можно было бы по окуратней .У друга сено 358 когда я достал эту антену он долго гоготал

anten
20.02.2003, 08:32
1.Это не резинка, а термоусадочная трубка.
2.Мы берем дополнительные деньги за настройку антенны, а не за улучшение её товарного вида. Поверьте, на работоспособность антенны дополнительный защитный кожух (дабы не разбирали любопытные пользователи - потом потребуется дополнительная настройка) никак не сказывается.
3.Дополнительные 2 мм термоусадки можете аккуратно подрезать острым ножом.
4. Если нужны "фельдеперсовые" антенны - покупайте "черные телескопы" - по суммарным затратам самая дорогая, а значит и "крутая" антенна.

Katz
21.02.2003, 09:32
<покупайте "черные телескопы" - по суммарным затратам самая дорогая, а значит и "крутая" антенна.>
Ой, а почем они? Неужели больше 45 долларов???


(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Samsamыч
21.02.2003, 11:44
Присоединяюсь к Katz' у !!!!! :-)))))))))

Мне черный телескоп (For Komtel, made in Moscow) обошелся порядка двухсот с чем-то там руб., а работает как хвост!!!! Хотя длина всего 21 см!!!!!!!
А сложенный 4,5 см!!!!!!!!!
Ура, товарищи!!!!!!!!!!!!!!!

Свердловская обл.

Samsamыч
21.02.2003, 11:47
Присоединяюсь к Katz' у !!!!! :-)))))))))

Мне черный телескоп (For Komtel, made in Moscow) обошелся порядка двухсот с чем-то там руб., а работает как хвост!!!! Хотя длина всего 21 см!!!!!!!
А сложенный 4,5 см!!!!!!!!!

Ура, товарищи!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Но в принципе действительно, внешний вид у "фирменных" спиралей действительно очень даже ничего, но работают как попало.... Так зачем такие красивые антенны???????
Вот из-за этого я и воткнул телескоп For Komtel на НТ-7....


Свердловская обл.

yuric
21.02.2003, 12:02
А ты бы подрочил свой (нормальный) телескоп туда-сюда при каждом входящем звоке и потом поюзал нормальную спиральку и сразу бы понял что лучше :)

vlar
21.02.2003, 12:22
Братва, спорить не будем,что лучше телескоп или спиралька, это все равно что владельцы мерина и бэхи, что лучше:)))
Сейчас узнавал у спеца, телескоп нужно юзать только сложенный или вытянутый до конца иначе ксв еб..ет обратно на БЛТ и сгорит тот, гы:)))
Вот , а по поводу спирали, так если нету усила на базе, то спиралька приактически бесполезна, шум , гам и прочее...
Лично я , братва, выбираю телескоп и пох....ю какой сборки и чей он будет, лишь бы он работал и нормально принимал входящие, мать его так:)))
p.s. Писал пьяный, и невменяемый человек, но надеюсь мысль высказал, и-ик....

yuric
21.02.2003, 12:52
Я же не говорил лучше-хуже я сказал работают одинаково тока телескоп цепляет ветки ближайших деревьев хвостом мона прсто глазья повыкалывать а спиралька мелкая да и сломать её гораздо сложнее , отсюда выводы.....
p.s написано человеком неменее пьяным (время такое) ик...

egors
22.02.2003, 06:00
брал я чёрный телескоп полное говно А насчет спиральки город 3-7км у меня кроет везде кроме пару подземных магозинов мне хвотает.А вобще был у меня хвост усилиный сломаный вынул спираль и сделал я телескоп 22.см и катушка 1.5 работает лучше и чише всего надальность где все спирали-хвосты дохнут он до двух кубов родавливает.

anten
22.02.2003, 07:24
Посчитаем затраты на "Черный телескоп": стоимость 250 руб. + каждый ремонт по 160...250 рублей. За один год некоторые обращаются по 4...5 раз. После 3..5 ремонта уже требуются существенные восстановительные работы по трубке, т.к. специалистам по поводу произведенного неоднократно ремонта не верят и обращаются к знакомым "радиолюбителям" для "устранения причины". После этого суммы ремонта (это скорее напоминает уже "капитальный" ремонт) увеличиваются до 25...30$. Так что суммарные затраты превышают 45$.
P. S. Позавчера утром позвонил поддатый мужик и 5 минут рассказывал, что он за 2 года перебрал 10 моделей радиотелефонов и все они не работают более 2..3 км. На встречный вопрос о том, приглашал ли он специалистов для установки, где брал аппараты и кто их настраивал, прозвучал глобальный русский ответ на все жизненные неурядицы - пошло все на .... И положил трубку. Так что мы начали оказывать еще и помощь в психологической разгрузке!

yuric
22.02.2003, 08:14
От телескопов я лично отказался напрочь так как помимо неудобства использования и косых взглядов прхожих (особенно в форме :) их как правило после каждой пъянки приходится или ремонтировать или менять по причине изломанности :0)

Katz
22.02.2003, 09:17
Да уж, веселенькая история (насчет пьяного юзера)...
Самое смешное, что при наличии усилителя на базе дальность связи в городе от чувствительности трубки уже не зависит (определяется динамическим диапазоном базы). От мощности - да. Посему антенна трубки должна быть хорошо настроена на частоту передачи, а на прием - как получится (хотя для красоты - неплохо бы...) У меня почему-то неплохой результат дала спираль от SANYO 55-го - при установке на харвестовскую трубку у нее резонансы вверх смещаются и КСВ что на прием, что на передачу не превышает 1,6.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Samsamыч
22.02.2003, 21:45
Да как-то, знаешь, ничего... почти три года юзаю телескопы, не внапряг, честное слово! Одна беда- колена постепенно разбалтываются... А так ничегго...
Просто пока не было нормальной спиральки, а те что были не идут ни в какое сравнение с некоторыми телескопами. Кстати, раньше, около 2-х лет назад таскал на трубе 4б телескоп от 868-й Сеньки, который с TNC-разъемом, через переходник... очень недулственная, кстати, антенна... только потом надоело выломывать гнездо из трубки и я забил на енту антенну, да и длина унеё раздвинутая конечно... даа....

Вообще я согласен, что спорить бесполезно, т.к. КОМУ ЧАВО НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!!!

Всем удачи!!!!!!


Свердловская обл.

Samsamыч
22.02.2003, 21:53
У нас трубок с телескопами пока гораздо больше, чем БЕЗТЕЛЕСКОПНЫХ сотиков!!!!!! Лично я когда разговариваю по сотику, так на меня все головы оборачивают... Что поделать - деревня (почти)...
А что касается людей в погонах так менты у нас сами все с трубами (258, 258+, 358, Китай и т.д.), а остальным по барабану....
Кстати спиралей пока ни у кого не видел!!!!!
(я имею в виду телефоны, а не женщин...)

P.S. Не очень трезв в данный момент мягко скажем, но завтра 23 февраля а сёдня у жены день варенья тоесть тьфу... тоесть...... короче надеюсь понятно........................................... .:)))))))))))


Свердловская обл.

egors
23.02.2003, 09:19
да еслибы 250р выпесал по прайсу из москвы 460руб. а такое говно (черный. китайский и ешё облезла краска после пару движений .В городе телефонов прилично НО почти все из харвов имеют 3 - 4- 5 про 7 половина ешё инеслышали и невидели покупал чехол в большом магозине торгуют уже года 4 сотовыви всякой трехомудией кним .ПОдхожу говорю мне бы чехол на харв. ну он мне достаёт чехлы от (запорожца) . Я а поменьше нету А он глаза как выпучит , и говорит не человеческим голосом что меньше от природы небывает .ПРИшлось покозать обьеснить безграмотным торговцам.А забыл про что я ВОБШЕМ я невидел ешё неодной спиральки у нас КРОМЕ МЕНЯ -Спосибо ANTEN рассыл почтой это хорошо,

yuric
24.02.2003, 06:31
Вот вот и у нас менты ими пользуются , а теперь внимание вопрос : и где они их беруть ?

yuric
24.02.2003, 06:39
А от 55-го саньё каких размеров антеннка и какой унеё разъём ?

Katz
24.02.2003, 08:41
Спираль длиной сантиметров 10. Устроена по принципу, описанному Белоозерском. Разъема нет, есть хвостик, который винтиком прижимается. Я ее на TNC ставил и пробовал с разными аппаратами. Но телескоп в четверть волны на передачу (примерно 28 см) все равно лучше.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.