Serg
20.01.2000, 17:17
Преивет Всем. В продолжение темы. Я вроде бы нашел хар-ки кабеля, 12,2 DB на 100 метров, антенна самодельная Т-образная с вертикальными концами, дело в том, что от моего дома територия нашего города по радиусу примерно 7-8 км., дома в городе в основном 5-этажные, у меня тоже 5-этажка,причем стоит она не в плотной застройке, а как бы на отшибе, антена на крыше на 6-метровой мачте, так вот на максимальном удалении то есть 6-7 км нет нормальной связи, все шипит плохо очень слышно, а в некоторых мкр. и того ближе, я не чего не могу понять, кабель вроде бы нормальный, выходит что антенна плохая, я вот не знаю какую покупать то ли DX-60(можно ли ее ставить с 75 ом кабелем)то ли какую нибудь другую, Вы что нибудь можете посоветовать по этому вопросу. Опять же где можно в интернете посмотреть (и если заказать такую антену), и какую лучше (по хар-кам) покупать (опять же что-бы в районе 40 баксов была). И еще может быть кто нибудь знает где в интернете можно найти чертеж-схему антены или может у кого есть так скинте мне по мылу AvdeevSV@ugansk.intergrad.ru может я сам смогу сделать или кому из спецов заказать. Ну вот вроде бы и пока все, буду сильно признателен если кто даст ответы на мои вопросы или советы какие, что делать. Спасибо.!!!!
P.S. У меня Harvest HT-4

Duke

Димик
21.01.2000, 10:39
Я думаю что другая антена тебя не спасет, тут либо усилитель, причем двунаправленный, либо задирай выше антену.