bastr
15.01.2003, 19:19
У меня с трубкой от HT-7 вот какая проблемка
последнее время перестали нажиматься клавиши 4-5-6
протирка конт площадок помогает только на некоторрое время
Может кто знает совет что еще можно сотворить - подскажите.....

Белоозерск
15.01.2003, 22:57
Если стерся на резине проводящий состав, наклей кусочки фольги.

Беларусь.

YYY
16.01.2003, 04:36
Фольгу лучше неклей раздрочатся контактные площадки..
я нашёл плёнку с напылением графита и наклеил на резинку, всё работает нармуль.
Удачи!

YYY, ASibintek

vlar
16.01.2003, 07:14
Незнаю поможет ли, но:

у меня не работала клавиша 7, много что делали, через увеличитель смотрели, типа может дорожки погорели и тд., оказалось, что при сборке корпусов, не правильно ложилась резинка, вот и все, поправили и заработало, но еще был глюк из-за того, что когда держишь трубку в руке, корпуса относительно друг друга немножко отклонялись( если помнешь трубку в руке-увидишь)-тогда мне и тут на помощь пришла тоненькая крестовая отвертка, чуть посильнее закрути серебристые болтики под акумычем, но не переусердствуй...
Дай бог чтоб помогло!!!!

bastr
17.01.2003, 16:35
Не совсем понял
подкрутить 4 винта на корпусе со стороны аккума ?
ЕСЛИ не поможет, есть ли еще способы?

ГДВ
17.01.2003, 23:08
Если протирка контактов всеже помогает , то всеже виновата ризинка, Я с этой проблемой справился с помощю фольги от пачки сигарет , она с другой стороны с бумагой ( проще клеится ) , а клей лучше взять тот который называется "супер" в таких маленьких тюбиках с красными колпачками, там всего пара капель, но его на это дело хватит хоть на всю клаву, Дыроколом наделать кружков и в путь,
Удачи!!!!!!!!

Дмитрий

Белоозерск
17.01.2003, 23:37
Да, редко, но встречается перекос клавы (некоторых клввиш) относительно платы, но еще реже стирается проводящий состав, в любом случае поможет доклейка проводящего слоя из фольги или спец.графитового слоя

Беларусь.

Katz
18.01.2003, 07:41
Я поступал так (когда запасных клавиатур не было). Шел на радиорынок с тестером и из клавиатур для пультов выбирал такую, у которой "пятаки" имеют подходящий размер и минимальное сопротивление - 1 кОм максимум. Далее "пятак" на клавиатуре трубки срезался очень острым скальпелем (тут тренировка нужна - поначалу криво выходит:-), то же самое проделывалось с пятаком отклавы пульта, и последний - на суперклей вместо срезанного "родного". Голь на выдумки хитра... Сейчас, правда, появились готовые наборы этих вещей с клеем в комплекте. Может, кто-то пробовал?

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

bastr
18.01.2003, 10:51
Все понял попробую, что получится тем более что не фурычит уже вся клава неужели все конт площадки постирались или так перекосило плату, может это из-за того что клеил разъем на антену?
лано, попробую переклеить.