Serg
17.01.2000, 15:58
Преивет Всем. У меня такой вопрос. Мой Харвест HT-4 работает с кабелем и антенной 75 ом,кабель RG-6U SAT, мне хотелось бы знать на сколько эта комбинация хуже или лучше чем если был бы родной кабель с антенной DX-60, продавец (он же делает антенны) уверяет меня что все это работает не сколь ко не хуже, чем с родным,и потери на 30 метров примерно 2-3 Db? (что-то я в этом сомневаюсь) хотелось бы знать хар-ки этого кабеля- потери Db при 400 Mhz на 30 метров. Спасибо
В продолжение темы. Я вроде бы нашел хар-ки кабеля, 12,2 DB на 100 метров, антенна самодельная Т-образная с вертикальными концами, дело в том, что от моего дома територия нашего города по радиусу примерно 7-8 км., дома в городе в основном 5-этажные, у меня тоже 5-этажка,причем стоит она не в плотной застройке, а как бы на отшибе, антена на крыше на 6-метровой мачте, дак вот на максимальном удалении то есть 6-7 км нет нормальной связи, все шипит плохо очень слышно, а в некоторых мкр. и того ближе, я не чего не могу понять, кабель вроде бы нормальный, выходит что антенна плохая, я вот не знаю какую покупать то ли DX-60(можно ли ее ставить с 75 ом кабелем)то ли какую нибудь другую, Вы что нибудь можете посоветовать по этому вопросу. Опять же где можно в интернете посмотреть и заказать такую антену, и какую лучше (по хар-кам) покупать (опять же что-бы в районе 40 баксов была). И еще может быть кто нибудь знает где в интернете можно найти чертеж-схему антены или может у кого есть так скинте мне по мылу AvdeevSV@ugansk.intergrad.ru может я сам смогу сделать или кому из спецов заказать. Ну вот вроде бы и пока все, буду сильно признателен если кто даст ответы на мои вопросы или советы какие, что делать. Спасибо.!!!!

Andrey
18.01.2000, 17:41
Потери несомненно больше... Но я тебя уверяю, даже если они в 2-3 раза больше - ты этого скорее всего не заметишь. Хотя конечно при таких длиннах кабеля экономить на хорошем не очень правильно. С другой стороны готов ли ты заплатить на увеличение дальности на 5% в 2 раза больше ?

Димик
19.01.2000, 10:11
Я сам не проверял но один человек говорил что потери на рассогласовании,на 75 омном сателитном кабеле меньше чем сщбственные потери RG-8x.Длинна была объявлена 25 метров.