Was
23.12.2002, 05:01
Не могу понять в чем дело, все хорошо, база с трубой соединяется, все путем, но иноггда через секунд 10 -15, связь резко рушится и только шум в трубе, канал вроде нашел пустой незанятый, базу отключать некому. Сразу же обратно соединяюсь и опять связь резко прерывается.

Белоозерск
23.12.2002, 10:04
У меня усил стоит, и такое бывает когда Китайская одноканальная база 5Вт (там частоты перевернуты) глушит падла приемник усилка, поэтому трубой (08Вт) я его давить не могу, но базой легко, он ведь на одном канале сидит (45), а я на 16-24....

Беларусь.

Was
23.12.2002, 16:04
Да в принципе, вроде канал методом поверки искал и он вроде пустой был, и проблема эта происходит где то раз в месяц, а вот про китай это возможно, к нам их понавезли дочерта. Ппродают и НОКИИ и СОНи . Сименсы, и Сенавы , причем продают не за копейки - 260 - 280 баксов, и народ покупает увы. И вот эти уроды на служебных частотах глушат конкретно, фиг на передачу выйдешь, но в принципе для ребят как бесплатное развлечение во время службы, особенно когда *****. А вообще то китай радио проявилось практически на всех служебных диапазонах, вероятно будем ждать активации работы отдела Р, что в принципе и правильно для КИТАЯ. У одного знакомого был СЕНАВА 358, била не только далеко, но и в диапазоне ФАПСИ, через неделю к нему пришли из связь надзора - говорят мощность телефона была такова, что аж чуть ли не на 23км било, с учетом, что рельеф местности крайне хреновый.., он его продал какому то бедолаге...:) А у другого вообще хреново такой же аппарат работал, 5 км и кирдык, ... Кстати, а нужно ли согласоввывать кабель с антенной DX60 в виде кольца под антеной?? А также не посоветуете, как провести профилактику антены после полугода работы, я хочу снять зачистить внутри контакты, недавно прочитал что это надо было сразу сделать..., Да и как провести настройку базы, ни разу не встречал в недокум.возм????