black_vital
17.06.2000, 22:42
Ребята, посоветуйте, как гарантированно избежать конфискации "Харвеста", а то у нас тут были попытки?

D-r A
17.06.2000, 23:20
Работи само при включен Скремблер=2

Anton
18.06.2000, 21:53
Расскажи подробнее про попытки.

black_vital
19.06.2000, 23:03
ФСБшники ездили по домам и отбирали телефоны, снимали антенны. У некоторых отбирали трубки на улице. Правда потом всем вернули, но как знать...
А включение скремблера, конечно, от подслушивания помогает, а вот насчет пеленгации, что-то я сомневаюсь.

Димик
20.06.2000, 08:19
Скремблер не помогает ни от чего, даже от прослушивания, это фикция. Пеленговать тебя не станут, слишком дорого и сложно. А вот на счет хождения по домам это круто, как бы нужен ордер на обыск, иначе можешь не пускать. А вот на улице могут отобрать, хотя это не их епархия, этим занимается ГСН.

Askm
20.06.2000, 12:19
А как насчет недавнего постановления о пользовании мобильными телефонами без разрешения? Кто на улице будет разбираться что у тебя не транковый или NMT-450 телефон, до выдачи официального заключения о нем.

Димик
20.06.2000, 15:55
Пока не приняты внутриведомственные положения, разрешения остаются в силе.

OlegO
20.06.2000, 20:44
Скремблер действительно фиговый. Прослушивать можно трубой
от Харвеста. Знаю был случай налоговая прослушивала диапазон
трубкой и зацепила мужика-частного предпринимателя и в дальнейшем раскрутили его на 10000$ c заведением дела о
сокрытии доходов. Отсюда вывод - ПО ЭФИРУ НИКАИХ ВАЖНЫХ
ПЕРЕГОВОРОВ НЕ ВЕСТИ И НЕ УПОМЯНАТЬ СВОЮ ФАМИЛИЮ И НОМЕР
СВОЕГО ТЕЛЕФОНА !!!!

black_vital
20.06.2000, 21:16
Реален ли эффект SIS-кодирования? В чем он выражается и где купить микросхемки?

Askm
21.06.2000, 05:50
Да но у нас в городе при покупке тогоже GSM разрешения уже не дают. Да и я лично со своим PHILIPS GSM уже два раза посылал ДПСников подальше по поводу разрешения. Но ГСН по прежнему берет в такомже размере плату а пластиковые карточки не дает. Вообще вопрос висит в воздухе, но главное что есть бумага отменяющая разрешения и требовать теперь его никто не в праве, а значит это проблема ГСН а не наша.

Borisich
21.06.2000, 07:39
Если пользуешься трубой в общественном месте и она (труба) приглянулась ментам, то ее просто временно изымут до решения суда. Обычно на этом все дело и заканчивается, т.е. без решения суда труба остается тому, кто ее изъял. Не хотят или боятся наши граждане отстаивать свои права в суде. Вот и творят менты беспредел. Если вы попались с радиотелефоном в первый раз, то с вероятностью 90-95% адвокат за символический по сравнению со стоимостью р/телефона гонорар выиграет ваше дело. И аппарат вернут и штраф не дадут. Но мороки с судом много. Проще и дешевле дать денежку менту, чтоб отстал. Обычно они этого и ждут.

Димик
21.06.2000, 08:35
Все правильно, менты так и делают, но есть одно но, если довести дело до суда скорее всего аппарат не вернут и штраф возьмут, если докажут что телефон использовался (это относится к неразрешенным аппаратам) Так что можно наехать на ментов или денег дать , но до суда доводить я думаю не стоит.

Димик
21.06.2000, 08:39
А что касается СИС кода, это не фуфло,а вплоне нормально работающая вещь. А насчет где взять поищи тут http://club.superbest.net/start.html

black_vital
21.06.2000, 21:38
Где можно найти текст этого документа, или хотя бы какой его статус, номер и дата?

Димик
22.06.2000, 08:47
Где то тут на сайте есть, у Андрея спроси, тексты присылались.

Borisich
22.06.2000, 12:33
Многие боятся как черт ладана суда. Это ведь менты должны доказать и притом документально, что именно этот аппарат использовался для выхода в эфир. На холодное оружие тоже нужно разрешение, а у каждого дома на кухне 2-3 ножа, так что мы все потенциальные убийцы? Абсолютно достоверный случай. У одного моего знакомого изъяли радиостанцию Standart-270 естественно ни на покупку, ни на использование разрешений у него не было. Более того в памяти аппарата остались частоты частоты ментов, омона, ФСБ и прочих спец служб со всеми настройками и пояснениями.
Так вот как бы представители ФСБ, ГСН и прочие эксперты не брызгали слюной доказывая в суде, что он использовал неразрешенные частоты и создавал помехи для связи спецлужб ничего доказать не смогли. Суд вынес постановление владельца на первый раз предупредить, аппарат вернуть. Все это правда стоило кучи нервов и 500 р. гонорар адвокату за работу.

Димик
22.06.2000, 12:45
Дело в том, что на радиостанцию ты можешь получить разрешение и пользовать ее не мешая никому. А вот на эти аппараты даже потенциально разрешения не получить, конечно если ты смогешь доказать в суде,что ты его купил для того чтобы колоть им орехи или ковырять антеной в зубах, то вопросов нет, но судьи то не такие уж олухи. А с ножами пример не очень подходящий, вот ежли бы нашли дома что нить типа гильотины, я бы посмотрел как адвокат доказывал про ее использование в приготовлении пищи/forum/images/icons/smile.gif

SignalMaker
07.08.2000, 09:00
номер 28/304 от 10.05.2000 (о разъяснении постановлений правительства)

Ю. И.

black_vital
12.08.2000, 21:58
Ну а текст какой в этом документе, а то по номеру не понятно, что они там указали???

SignalMaker
14.08.2000, 08:54
документов один в один повторяется текст постановлений 157 и 158
так что ссылки на номер ИХ документа ИМХО достаточно...

Ю. И.