Grigoriy
07.12.2002, 13:51
Второй раз обращаюсь к народу.
Ребят, посоветуйте антенну, кабель и усилок для связки база 5b трубка 7b.
Сейчас использую dx60+ 10 м rg8x Посоветовали art 725. Как кто смотрит на это?

P.S. Магаданцы, откликнитесь!

yuric
07.12.2002, 16:47
Да ненужен тебе никакой усилок , и так всё нормально только кабеля сам знаеш слишком хорошего небывает .

Was
09.12.2002, 14:32
Привет из Магадана. Использую пока просто семерку. Хочу поменять либо на Сенаву 358РУС или вот думаю поставить базу 7 а трубу пятерку шарк. У меня база стоит в районе мелодии, в принципе5 берет везде, и что радует даже хорошо в домах, но у знакомого был 5 шарк и труба и база, вот это я понимаю связь. Просто я использую технику в служебных целях, и иногда 7 подводит.
А какие у тебя условия связи??

Grigoriy
13.12.2002, 10:47
Почему усилок то не нужен? Объясни. Или ты знаешь мои условия и качество связи?

Grigoriy
13.12.2002, 10:48
Я сам возле м-на Спутник, район гавнистый, но на улице связь есть практически везде по городу. Как только в помещение зайдеш-начинается...
Для этого и ищу подходящий усилок.
Ребята, так как насчет Сторма? Или посоветуйте другой.

Katz
14.12.2002, 11:45
Возьмите кабель RG-8U или RG-8 без всяких иксов. Немного поможет. 30 метров этой беды стоят всего 19 долларов, а вам меньше надо.
Усилитель на базу нужен ТОЛЬКО в случае, если надо продолбить звонок на трубку со сдвинутой антенной. Если у Вас на "семерке" хвост, а не телескоп, разницы, скорее всего, не заметите.
И (что самое главное!) выстройте базу и трубку. Тайванцы не сильно этим озабочены, получили своих 3 Вт и 0,25 мкВ - и порядок. А почти всегда можно сделать гораздо лучше.
Если уж сильно хочется усилитель поставить, берите ART-325 под SN-358. Его придется подключить через примерно 25 м RG-8x.



(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

yuric
14.12.2002, 16:27
Katz абсолютно прав от усилка в твоём случае толк только в похождении звонка , а если у вас загажен эфир то он ещё и перегрузит базу по входу .

Grigoriy
17.12.2002, 06:01
Спасибо за совет.
Только вот не пойму я, зачем тогда на харвы 5ки усилки ставят?
Насколько лучше этот 8U? Есть возможность взять 5D-FB, тем более мне не много надо. Или РК ххх?
Какой реальней всего поможет?
И пульните в меня темами форума где обсуждается выстраивание базы и трубки.

И последнее, не могу найти оптимальный режим поворота резистора, чтобы устранить бзиканье в динамике. Как не крути, все равно на 6-7 громкостях при коротких гудках идут такй сигнал.
ПС. Раньше такого не было, появилось со временем. И заметил еще, если добиться прекращения хрюканья путем поворота вышеназванной хрени, то труба вяжется с базой секунды по 3-4. Поэтому и приходиться оставлять бочковой звук в трубе, но бытрый коннект с базой.
Прошу помощи. Заранее спасибо.

Was
17.12.2002, 17:16
Кстати, ты не встречал в Магадане в продаже кабели иначе чем 58 или ИРГ 8 ИКС, я лично очень мечтаю встретить, нежели покупать тот же усилитель!!!