Was
13.11.2002, 06:34
В общем купив Хт 7 в июне, сейчас я далеко отошел в его модернизации, если можно назвать то шо я творил с ним, на основе прочитанного всего форума. В начале пытался как советовали перестроится на 248 канал, и включить 2 скреамвлер. но как оказалось, ентого делать не стоило, в итоге промучавшись вернулся на почти рядом роднеой канал и ощутил разницу. После полугодового использования антенны мышиного хвоста, поставил черный телескоп, и вновь ощутил весьма ощутимую разницу, хотя до этого читал что мышхвост лучшее. Недавно вырубил скрамблер и бл..... снова ощутил еще заметную разницу, нафиг он нужон, если те кому надо любой скрмблр расчитают с помощью одной из прог которые продаются свободно..Связь стала появляться там где было шип сплошной при этом довольно качественная блин . ..Так же вытащил микрофонную заглушку и максимально его открыл, правда мучаюсь пока с максимальной настройкой между ним и динамиком, не хотют они друг друга на максимуме. Таперь хошу ставить ДЛВ 10, на 25 м RG8X , вроде советуют не под саму антенну, а метров за десять в воздуховоде где у меня протянут кабель, вроде и от кражи и полезнее для дела. Так же вот не знаю практическую пользу если возьму вторую трубу но от ХТ5б шарк к своей базе семерки. Также некие мастера предлагают контура настроить подкрутить за определенную плату - вот тоже вопрос. Другой некий мастер настраивает как то базу и трубу но как говорить не хотит, но у одного натсроенного смотрел 7 вроде лучшее пашет. Кстати, что могет означать если почти везде показатель взаимного воспритнятия везде почти кажет HS=5, а вот BS=3 или 4, только на прямой видимости BS=7,??гиде не хватает полной мощности в трубе чито ли? Всем спасибо если дельно оцените и шось посоветуете........

Katz
21.11.2002, 08:16
Мощности везде, видимо, хватает. Делители по сигналам RSSI кривовато настроены. Можно откалибровать по генератору под совершенно определенные уровни принятого сигнала (если это так уж нужно!)

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Was
21.11.2002, 10:06
Спасибо Katz ,