nick4
24.09.2002, 09:59
Принесли это чудо с двумя трубками. Трубки с базой не конектятся, Хотя в режиме "монитор" каждая трубка слышит вызов базы. Пробовал пришить эти трубки к базе с помощью, описанной в инструкции, процедуры : удерживая кн. 1 и 3 включить питание, на дисплее появляется CODE, нажать кн.Memory появится ENCODE, включаешь интерком на базе и труба программируется на базу. И тут то проблема. CODE появляется, нажимаю кн. MEMORY и вместо ENCODE на дисплее пишет STORE, соответственно трубка на базу не программируется. Причем, так все происходит у обоих трубок. Подскажите как запрограммировать эти трубы?

D-r A
24.09.2002, 20:43
poprobuj kak u 6110: posle "CODE" napi6i:
19650216
i potom "Memory";esli pojavitsja DECODE,togda Call
iz bazu

teleradio
27.09.2002, 10:35
попробуй после появления Code нажать на трубке 9,7,0,3 затем на базе CALL, или INTERCOM. Пиши что получилось.

arjuk
28.09.2002, 08:01
ну вы даете после того как появится "CODE" нажать интерком на трубе

:o)

teleradio
02.10.2002, 06:57
Кто кому даёт - это еще разобраться надо! Хрень какую-то предлагаешь, не получится ничего без кода. (Разве только у тебя)

nick4
04.10.2002, 11:53
Спасибо. Набрал 9703, нажал на базе CALL 1.Получилось с одной трубкой, т.е. одна прописалась. Но дело в том, что трубки две в комплекте и соответственно на базе две кнопки CALL 1 и CALL 2, при нажатии на которые выдается различный тональный код. Вторая труба не прописывается хоть CALL2 жмешь хоть CALL 1. Как прописать ее в этом случае?

teleradio
04.10.2002, 13:35
Честно сказать доподлинно не знаю. Сначала убедись что трубка номер 2 исправна: на базе Call2 и Intercom,бысто сразу на трубке номер 2 Intercom - если тр2 исправна, у тебя будет с ней связь и без кода (только если интеркомить одновременно и трубу и базу) . Теперь позови помощника, и программируй сразу две трубки (по крайней мере так пишут в некоторых инструкциях) так как будто программируешь трубку номер1. Пиши, что получится. Еще спроси у Arjuk-а , он тоже знает не мало.

nick4
07.10.2002, 12:50
Пробовал на базе CALL2, на трубке интеком. В трубке слышно посылки базы. Это подрузамевает исправность трубки или должна установится между ней и базой связь? Пробовал одновременно подшить две трубы не получается.

teleradio
07.10.2002, 13:54
Должна быть связь... Приемник 2ой трубки исправен. Еще бы передатчик 2ой трубки проверить. Попробуй так: свяжись 1ой трубкой с базой (Intercom), теперь жми Intercom на 2ой трубке, и слушай в базе - есть "би-би-ки"?

nick4
11.10.2002, 13:44
Проверил передатчик трубки. База трубку слышит. Значит проблема в алгоритме подшивке обоих труб к базе. Неужели ни кто не сталкивался с этим?

DimanS
15.10.2002, 23:52
Проблему легко решить с помощью программатора по методике на alexlands.chat.ru/nokiia

engr
17.10.2002, 00:46
Поменяй гарнитурки между трубками, попробуй связаться с базой и подшей ту которая не связывается. Если не будет привязываться, то уже будешь знать где причина.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

D-r A
26.10.2002, 20:07
Podmenjai w baze IC 567-
potom ID po instukcija
den-dwa tomu nazad i u menja polu4ilos twoj problem
Uda4i

nick4
29.10.2002, 18:16
Не понял насчет гарнитур. Причем здесь они. Если можно поподробней.

engr
30.10.2002, 06:44
На гарнитурке (плата где ЖКД и кнопки) стоит EEPROM, в ней хранится ID код базы. Если одна трубка привязалась, то в гарнитуре уже сохранился код.
1.Ставишь "привязанную" гарнитуру на трубку которая не привязывается, пробуешь связываться - если интерком с базы на трубу не проходит, то проблемы с приемником в трубе.
2.Если в пункте 1. все нормально тогда ставишь гарнитуру без кода на исправную трубу и привязываешь - если не прошло, то смотри контакты на гарнитуре или что маловероятно в проце стоит другая прога или проц сдох, проверь кварц на проце может быть другая частота(в этом случае тон посылка кода может быть другой частоты чем на исправной трубке, бывает и такое) .
3.Еще надо посмотреть выходной код с проца в базе, если катушку крутил то код может идти "кусками".
Теперь то я думаю все ясно?

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

nick4
10.11.2002, 16:14
Спасибо. Получилось. Работает. Но все равно остался глюк: Одну трубу можно прописать хоть как А, хоть как В, а вторая, которая раньше не хотела программироватся ( в данном случае плата с процессором) так и шьется только как В.

arjuk
10.11.2002, 19:43
ну ребята ну покопайтесь в этом телефоне
там насколько я помню 4 или 5 нажимаешь + PWR она поочередно меняет свой номер "No 1" или "No 2"

:o)

Miki2585
15.10.2010, 15:44
У меня такая проблема по этому телефону. Дали мне это чудо nokia 6150cid с одной трубкой и базой ниче не могу понять как и че настроить. Пробоовал теми способами которые у вас тут не получается. Помогите. При удержаных 1 и 3 включаю появляется "MODE" нажал при этом 9703 появилось "CODE" и все что-то спиликало и все. Поначалу при наборе номера вроде как что-то набиралось потом проходил дозвон но в трубке стоит простое шипение, после операции с модом и кодом вообще дозвон не проходит. Что делать куда лезти?