OgOgO
01.06.2000, 11:34
Вот тут писал людям в Одессу, интересовался совместимостью 258 и 358! Вот что ответили (может кому будет интересно, да и что-нить еще новое скажете):

Cut:----------------------------------------------------

> Многоуважаемые, здравствуйте!!!
>
> А не подскажите ли о совместимости SN-258 и 358!
> Буржуи вроде кричали, что 358 полный аналог 258, за исключением
> габаритов!
> Так вот, можно ли к 258 базе прошить 358 трубу!!!
> И ещЈ если можно один вопросик - а шо це за зверь Senao-258P ?
> Заранее благодарен, Олег!

Здравствуйте Олег.Изначально 258 несовместим с 358. Разные частоты
(264/390 , 268/394) да и протоколы передачи данных разные. Над
совместимостью мы работали, пока пришли к выводу что для обеспечения
совместимости необходим что то вроде контроллера (декодера) который
будет отсекать "лишние" данные посылаемые 358 и приводить в соответствие
протоколы обмена. Но возникает вопрос стоимости и стратегической
необходимости этого...Стоимость на базе спроса может оказаться
нерентабельной, да и сам 358 потеряет кучу функций... Так что пока эта
идея фикс отошла на задний план. Может еще вернемся к ней...
А мы больше работаем над повышением функциональности аппарата (АОН, ув.
мощности ... )
Senao 258R это перетянутый фирменный SENAO 258 на разрешенный
(сертифицированный) диапазон частот на Украине 254/380, тобишь на 10 МГц
ниже. И корочка впредачу к нему идет о праве пользования и
легальности.
Удачи.!

Cut:----------------------------------------------------



/forum/images/icons/smile.gifС <font color=red>уважением <font color=blue>и</font color=blue> надеждой</font color=red> на скорый и понятный ответ, Олег!/forum/images/icons/smile.gif

max_milenium
01.06.2000, 15:42
Слушай а не кинешь ли мне на мыло адресок друзей с Одессы?
Раз они там уже занялись увеличением мощи 358, значит 258 у них уже пройденный этап.
А может кто еще знает как, или где можно увеличить мщу 258,
а то вызов принимает, а поговорить нельзя.
Заранее благодарен.
max_milenium@usa.net

OgOgO
02.06.2000, 11:28
Лови

Vadim &lt;mailto:ajax@odessa.netajax@odessa.net</A>&gt; (Ajax Company)

/forum/images/icons/smile.gifС <font color=red>уважением <font color=blue>и</font color=blue> надеждой</font color=red> на скорый и понятный ответ, Олег!/forum/images/icons/smile.gif

max_milenium
02.06.2000, 14:36
Огромный сэнгс!
Уважаемый, а ты ничего не слышал насчет дальности SN258, SN358?
Говорят что у 358 дальность меньше, а залез на их официальный сайт, дак там по цифрам больше чуть-ли не в два раза!
Хотелось бы узнать реальные данные.
Заранее благодарен за ответ.

OgOgO
02.06.2000, 15:33
Да пожалуйста,пожалуйста.....
Но я тебе к сожалению не помогу, я в радио не сильно хорошо (да чего там - ПЛОХО) секу!
Ты по этому вопросу к ДИМИКУ обратись!
Он вроде отличный спец, да и человек вроде неплохой. Если знает, то он тебе подскажет...
Ну, чао!

/forum/images/icons/smile.gifС <font color=red>уважением <font color=blue>и</font color=blue> надеждой</font color=red> на скорый и понятный ответ, Олег!/forum/images/icons/smile.gif

Димик
02.06.2000, 23:05
Спасибо конечно за рекламу, ну не на столько я и крут/forum/images/icons/smile.gif
А по этим телефонам могу сказать, что там все одинаково, 358 даже чуток по сильнее судя по замерянной моще.Но учти, там есть модификации, я всех не знаю , но то что видел есть 358L и 358Н. У второго мощи по более. И сейчас еще готовится
сертифицированный 358 с российсими частотами (может уже вышел), он будет самый плохой.

OgOgO
05.06.2000, 10:30
Я кстати на Митьке в прошлые выходные видел две модификации 358-ых - черную и синюю (по цвету корпуса). Если я не ошибаюсь, то синяя (а может и наоборот) с русифицированным меню. И стоит она баксов на 20 подороже (примерно 225$ за трубу)
Да, народ! А на 358 еще и набор на базе что ль есть?

<font color=blue>P.S.</font color=blue><font color=red>ДИМИК</font color=red>! Но приятно же наверное? ж-)))/forum/images/icons/smile.gif



/forum/images/icons/smile.gifС <font color=red>уважением <font color=blue>и</font color=blue> надеждой</font color=red> на скорый и понятный ответ, Олег!/forum/images/icons/smile.gif

Димик
05.06.2000, 14:34
Да с русским меню подороже, но это не значит что у них частоты русские. На полностью адаптированный под Россию должен быть сертификат.
А набор на базе есть.

P.S. Я не сильно сентиментальный, но приятно конечно/forum/images/icons/smile.gif