Enemy
06.06.2002, 08:07
Трубка не реагирует на нажатие клавиш. Цепь сброса проверил, зарядка отрабатывает, генераторы генерят. Вот опрос клавиатуры ...
Что должно быть - просто уровни или какой-то сигнал ?

Фарэо
07.06.2002, 13:28
Опрос клавиатуры просто уровни постоянки. При нажатии уход в 0. При поднятой торубке на 24 ноге проца напряжение питания , а на 20 ноге тоже. Если в норме , то попробуй кратковременно замкнуть С904 для сброса .Если заработал , то проблемма в цепи сброса . Если нет то возможно дело в клаве.

С уважением Константин

bvj
07.06.2002, 16:02
Типичная болезнь проца. В норме один кварц должен генерить непрерывно, второй - пачками, когда проц просыпается. У тебя одно из двух - или утечка на клаве, или очередной дохлый проц.
Уже не первый раз встречаю в среде ремонтников аудио-видео такие чудесатые советы:

Ответ - Не исправен ЦП. 1. Можно поменять проц. с новой прошивкой R514 намного надёжный. 2. Второй вариант- прогреть проц зажигалкой лучше мини горелкой, таким образом чинили десятки. -- Best regards, Андрей mailto:krot_ch@beep.ru

Ответ - Надо прогреть процессор паяльником(5-7 минут) в центре, где кристалл, после охлаждения приклеить к процессору экран из фольги и соединить с корпусом TV.Дефект типовой. WBR,Дмитрий Иванов mailto:diivan@mail.ru

Ответ - Здравствуй, Сергей! Можно конечно поменять процессор (контроллер), но можно сделать и проще: прогреть его в течении 20-40 сек. на огне зажигалки ( причем из платы его необязательно выпаивать, а просто перевернуть всю плату), потом подождать пока остынет и можно включать . Желаю удачи! Alekc70@mail.ru

В связи с тем, что процы у этих Панасов дохнут повально, я тоже хочу попробовать. Прежде, чем выкидывать, попробуй, если хочешь, вдруг черти не шутят.

Enemy
10.06.2002, 08:21
Буду пробовать.
Вероятнее всего у меня тоже проц.

Enemy
19.06.2002, 16:45
Да, прогрев не помог.
У кого в Митино можно купить процессор и
сколько это будет стоить ?

Inspector
21.06.2002, 06:28
четыре шт. поджарил горелкой - не оживает.В tv Funai мк7 почти 100% +эффект.

bvj
22.06.2002, 19:51
У меня тоже не помогло. Но один полезный эффект все-таки был - после прогрева паяльником 2 мин. клавиатурные ноги стали вести себя более понятно, а именно на входе выв. 8 - 0, а на остальных входах 1. А до того было как попало. Ток кз выв. 8 на + около 30 мА, выжечь не удается, даже 12 В терпит, зараза. Выше не рисковал, побоялся спалить AN6265. Причем при закорачивании на + проц все-равно не входит в нормальный режим, генерят оба кварца. У меня такое впечатление, что это все-таки не статика (откуда ей взяться в сырую погоду?), а порт накрылся - вместо входа стал выходом.
В Митино не знаю, думаю, что вряд ли, но в некоторых серв. центрах в Москве можно купить, около 20 $.

Enemy
24.06.2002, 08:20
Сделеал запрос в Panaservice C.
Ответили, что замена процессора в таком телефоне нерентабельна! А сколько это стоит так и не написали.

bvj
25.06.2002, 19:57
Видимо слишком жадные эти ребята. Даже если просто отдать в ремонт, цена такая - CPU около 20$ + работа, в Москве вроде бы 450-500 руб. Так что смысл все-таки есть, это 1000/1005 дешевле выкинуть. Хотя дешевле найти битую трубку с живым процем, подойдет от 1000/01/05/20/25/40.
В Москве есть фирмы, в которых можно купить м/с по такой цене + небольшая *******а, но без стоимости работы. Пиши на мыло, дам адрес, а здесь для всеобщего обозрения подставлять их не буду.