andr_40
05.06.2002, 11:21
Кто пробовал юзать GIGASET 1054isdn? У меня такая лабуда получается: беру две трубки (3000classic и 3015comfort), регистрирую их в базе. Всё вроде бы регистрируется. INT-номера присваиваю разные. На атске,куда включена база тоже всё как положено прописано ( основной+msn-номер). Начинаю прописывать MSNы в базе тут и происходит такая гадость : прописываю,например, MSN1 в одной трубке,а он - скотина такая - прописывается в обеих сразу.... :-( И никак победить не могу.... Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ilia
07.06.2002, 09:12
Ну у меня на одном объекте стоит такая штука. Из 4-х 1054i построена этакая псевдо-микросота на 8 трубок. Так вот, когда там новую трубу прописываешь, она по умолчанию откликается на все МСН сразу. Там есть менюшка, правда точно не помню в каком месте, где можно конкретной трубе включить или отключить звонок от конкретного МСН. Т.е. мы делали так: сначала вяжешь все трубки и прописываешь МСН-ы, а потом для каждой трубы отключаешь ненужные.
Если не найдешь, свистни, пороюсь в книжке, может вспомню в каком пункте меню это делается.

andr_40
07.06.2002, 14:35
...идею понял - поискал в мануале ( немецкий мануал-то,к сожалению..) - нашёл - попробовал - получилось :-)