Yakunin Andrew
18.02.2000, 10:49
Привет, Антон. Это Андрей Якунин из Петрозаводска. Пробовал послать вчера тебе личное сообщение с вопросами, но, видимо, оно не прошло. Поэтому снова обращаюсь через форум. Есть новые вопросы по Senao-258: 1) Я так понимаю, что базу нужно подключать у предков как параллельный телефон к обычному? 2) Можно ли антенну установить на балконе, у них последний этаж (просто крыша дома такая /\) 3) Как узнать разрешен ли он у нас (говорят, контролирующие это дело организации сканируют частоты с целью выявления нарушителей) 4) Что нужно проверять при покупке, чтобы не "лохануться" 5) Подскажи те адресочки в Москве, о которых ты знаешь (если можно, со станциями метро, как добраться - а то в Москве не ориентируюсь). Заранее спасибо. С уважением, Якунин Андрей.

Andrew

Anton V.K.
18.02.2000, 22:45
Привет Андрей!
В принципе на все твои вопросы ты мог бы получить ответы, прочитав форум, а также и старый форум.
1. Базу нужно подключить как параллельный телефон, трубки на базе нету и набора номера тоже нет. Звонок в принципе тоже можно отключить, если мешает.
2. Антенны я видел и на таких /\ крышах устанавливают, но можно и на балконе, только постарайся все-таки повыше задрать. Настоятельно рекомендую установить направленную (а не круговую) антенну, в сторону своего дома, тогда и дальность и качество связи будет выше (именно так сделал мой знакомый, и все отлично работает, кстати у него антенна именно на балконе). А вот если сама антенна будет расположена ниже самой высокой отметки крыши, с обратной стороны дома дальность будет небольшая, но как я понял, тебе это и не обязательно.
3. В России Senao-258 точно не разрешен, не ту страну назвали Гандурасом. А вот на Украине его перестраивают на другие частоты, и можешь свободно пользоваться за символическую плату 1 раз в год. Во избежании непреятностей рекомендую не пользоваться на улице на виду у всех, в общественных местах, а лучше вообще только у себя дома или дома у знакомых. Мощность у него маленькая, так что даже если в вашем городе частоты сканируются, то на твой телефон вряд ли наткнутся, вот на Senao-868 это точно. А чаще они прослушивают разговор и из разговора узнают, где расположен радиотелефон - имей это в виду.
4. При покупке нужно проверять все, как если бы ты покупал телевизор или микроволновую печь. Об остальном можно не беспокоиться, если покупаешь в нормальном месте, а не в Митино. И еще, по возможности лучше взять тайваньскую сборку, а не Китай, который хоть и дешевле, но и по качеству хуже (Komtel).
5. Адрес точно не помню, но метро "Каховка" это точно.
Тел.:-(095)-119-4121,-(095)-318-7568
atrides@aha.ru - узнай у них, они поточнее объяснят
Здесь и цены вроде бы приемлемые, и гарантия. Короче ребятам в очередной раз рекламу сделал.
Удачи, если что не ясно, пиши.