bvj
17.02.2002, 17:25
Попался на днях Panasonic KX-TC1713, новый, только что из упаковки. Разбираю базу и вижу нечто непонятное - на днище с внутренней стороны приклеен беленький такой плоский пластиковый контейнер, на котором написано LE. А в нем 2 железяки. Одна размером примерно 37x6мм, типа фольги от шоколада, другая потолше и со скошенными торцами. Что бы это значило и с чем оное едят?

kristas
20.02.2002, 08:18
Можебыть это - бомба....
БУДЬ ОСТОРОЖЕН!!!!!!

8))) Извини, просто хорошее настроение, и я шучу 8)))))

ВСЕМ-УДАЧИ !

igor_triak
20.02.2002, 09:38
как предположение - источник back up, у некоторых
моделей панасов такое практикуется - пристегивается контейнер набитый батарейками или аккумулятором

а может (как бред) - нелегальная переправка чего-либо - забыли отцепить

Игорь WWW.TRIAK.DA.RU

bvj
21.02.2002, 22:18
Да нет, конечно не back up. Он совсем маленький, как раз только чтобы эти железки вместились, толщина около 1 мм, сделан из пластика типа как от банки из под майонеза. Контрабанда.. интересная идея, но уж слишком фирмово сделана и наклеена ровненько, как автоматизированная сборка.
Была мысль, что это те, кто в ентот аппарат АОН-конвертер вставил, так пошутили, а я тут всем мозги парю. Так сегодня еще в одном аппарате посмотрел - то же самое. Теперь вот думаю, может это типа магнитной карты, обе железки оказались стальные, к магниту липнут.
Ну и хрен с ними, радиацию померить нечем, поэтому выкинул от греха подальше.

Gl_
27.02.2002, 20:35
для согласования антенны? Ник чему не подключен?

bvj
28.02.2002, 21:41
Да нет, конечно, ни к чему не подключен. Просто контейнер типа коробка с железками внутри. Расположен рядом с зарядными контактами (когда днище в сборе).

Алёха
22.08.2003, 09:10
отвечу на старую тему...
просто тут журнал принесли почитать - а у него на последней странице такой-же контейнер прикреплен - вообщем это защита от воровства в магазинах с турникетами...
я тоже встречал такой внутри простых кнопочных телефонов - коробочка из белой пластмассы, в ней 2 или 3 полоски металлических, не соприкасающихся между собой!
дальше думайте сами...
валера (bvj) - может увидишь ответ на свой вопрос
:-)

Filimon
22.08.2003, 11:12
А в трубе случайно магнитика нету?
Чтобы в висячем или полувисячем положении прилипала к базе получше.

iv__an
23.08.2003, 02:44
Блин мужики! хорош голову народу морочить!
эта фигня нужна только для увелечения массы самого аппарата - слишком лёгкие они в последнее время стали
Ты попробуй сними её отдуда телефон будет у тебя на столе прыгать от того что ты передвигаешься по комнате!

koltsun
23.08.2003, 13:38
Я больше склоняюсь что это специпльно панас для магазинов делает когда ее через петлю проносят неразмагниченную оно пищит я тоже ее видел сначала думал экран какойто а потом увидел похожие штуки в книгах и тп в супермаркетах а после оплаты его или отрывают или размагничивают на одежде клипса вешается
А в каком-то GE видел 2 пакетика правильной формы в целлофане вещество желтого цвета
очень похоже на тол но пробовал не горит и не
взрывается точно груз из какойто глины !

bvj
23.08.2003, 21:32
Я ж указывал габариты. Какой груз весом пару грамм?

bvj
23.08.2003, 21:33
А вот это похоже на правду, и Алёха то же говорит. В последнее время я их часто видел уже не внутри аппарата, а приклеенными к картонке, которая просто валяется внутри упаковки.
Грузы из глины я тоже встречал, мы их на пломбы пускаем, когда бумажные клеить неудобно.

GHz
29.08.2003, 22:24
Ну дела! Полгода назад тоже заметил зту белую наклейку помоему в Ранасе 1868 и конкретно озадачился даже разобрал её, поглазел на 3 пластинки ничего не понял собрал её и приклеил на место. Мелькнула мысль что это какое нибудь китайское Ноу-Хау, Вч резонатор каким то образом улучшающий передачу, или даже буржуйские происки и контрабанда ли ещё какое нибудь террорестическое изобретение типа порошка внутри с сибирской язвой. Жуть! :-)
Мысль о метке для магазина наиболее разумная, правда в нашем городе таких пока нет.
И сейчас в ремонте Панас 1484 с такой же фигнёй, кстати есть у кого схема или ссылка на неё, а то блин линейная схема погорела, теперь возни :(

Андрей Н.
09.09.2003, 11:29
Валера,это датчик для противокражной системы,которые стоят в магазинах на выходе.
Если проходишь через эти ворота с не размагниченной меткой,она в магнитном поле резонирует,и система начинает пищать.Деактивируется путем сильного магнитного поля(видимо разрушается пластинка,или размагничивается)
работает эта система на частоте 58 кГц.
Ток в каждой катушке передатчика системы 10-16А
число катушек от 2-х до 4-х..
Это так,для информации.

bvj
21.09.2003, 19:29
Вот это ответ так ответ, даже спросить больше нечего. Спасибо. Тему хороним.

Katz
25.09.2003, 07:29
Когда-то на этой беде попался король Швеции. Магнитный ярлык кассирша забыла снять или размагнитить, и монарх был заперт между двойными дверями на выходе супермаркета (во какие они простые, в супермаркеты ходят;-). Документов при нем не оказалось, и от кутузки короля спасли несколько монет с его собственным портретом.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

koltsun
16.02.2004, 20:09
Наткнуля снова на эту фишку но была не в телефоне а в коробке с 1503 аж 2 одна такая как раньше писали а другая
как квдратня наклейка похожая на бумажку а на ней внутри
нанесен из фольги коллебательный контур
может для разных систем они бывают не только 58кгц http://www.dengy.ru/article.php?aid=125

RODNOV
17.02.2004, 14:09
мы для содержимого этого контейнера уже давно наши другое чудное применение! Внутри у него очень тонкие и практически не облуживаемые платины. Одна из них (кажется трех) толще и прочнее. мы используем ее для отпайки высокочастотный блоков в телефонах например моделей 1743 и DECTах. просовываешь ее между двумя платами, нагреваешь стык и двигаешь ее в стык - очень удобно - всем рекомендую! Раньше использовали лезвие - но оно царапает плату - получается не эстетично!

Filimon
17.02.2004, 15:48
Судя по ее магнитным свойствам широтно-полоскового характера по торцам, можно предположить что этот контейнер является идентификатором чего-либо как штрих код на упаковке. Только в этом случае визуально безконтактный. Проносишь коробку через ворота магазина или таможни и сканирующие контура "видят" резонанс на определенных частотах, и ненадо забивать голову что там находится, все раскажет компьютер. По моему очень удобно!