SergG
01.02.2002, 14:27
Ситуация следущая-городская узловая АТС типа К-100/2000,а у нас Квант; если я ставлю АОН (использовал два разных) на квантовский номер и на него звоню с городского номера,то номер определяется без проблем, ставлю эти же АОНы на городской номер и звоню на них с другого городского номера-номер определяется очень редко.В городскую АТС еще включена CИ-2000 ,256 номеров,если звонить с них то АОН тоже нормально определяет номер.Соединительные линии между ГАТС и нашим Квантом - обычные трехпроводные.Кто может объясните сущность данного эффекта, спрашивал коллег-туманно объяснили ,что не проходит запрос АОН при внутристанционных соединениях на К100/2000,а по СЛ- проходит, хотя насколько я помню из предмета "КСМС" тракт общий.

Mike_
02.02.2002, 19:24
Я думаю, что правильно тебе ответили:дело в том,
что телефонный аппарат с АОН может выдавать запрос только посылкой частоты 500 гц. Но сомне-
ваюсь что УПИ-АОН на 100/2000 на него реагирует.
Реагирует он на плюс по проводу "a", который в Кванте выдается шнуровым комплектом "ВШК"
(кстати это можно убрать программно) при ответе вызываемого абонета. Поэтому можно допустить,что внутри самой станции 100/2000?
что-то "глючит" , точно не могу сказать что , просто не знаю я ее:)).
Всего доброго.