baks
30.01.2002, 17:20
Нужно одному человеку сделать безпроводной телефон. Стандартного бытового DECT аппарата на все здание не хватает, поэтому посетила одна идея: взять две базы DECT, разнести их по разным углам, прописать одну трубку на обеих базах, и сделать так, чтобы звонок приходил на обе базы. Короче смысл в том, чтобы при выходе из зоны одной базы трубка срабатывала на второй, а телефон как-бы один на обоих базах.
Пробовал ли кто-нибудь такой вариант? Есть ли тут подводные камни или глюки?
Понятно, что хендовера не будет, но при потере одной базы трубка легко поймает вторую?

С уважением, Baks

Enemy
31.01.2002, 09:51
Подобная система хорошо работала. Две базовые станции DECT серии 30хх были установлены в разных районах города. Переход с базы на базу происходил почти сразу. Задержка порядка секунды определяется , наверное , временем опроса. Но если идет вызов или Вы снимаете трубку, то связь устанавливается сразу. При наличии перекрывающихся зон можно установить приоритет на "лучшую" базу. Мне очень нравилось. Можно было звонить вот только номер телефона друга. А потом включили повременную оплату за телефон, да и я купил себе новую модель DECTа. На этом все и завершилось. Вам можно попробывать завести один телефонный номнр на две базы. Тогда - нет проблем. Должно все работать прилично.
Удачи.

bvj
01.02.2002, 21:05
Что значит "сделать так, чтобы звонок приходил на обе базы"? Просто вешаешь обе базы на один номер и все. Где бы ты ни был в здании, входящий звонок на этот номер ты примешь, и сам сможешь позвонить. Только в трубке где-нить в разделе "Выбор базы" пропиши "автоматический". Единственное "но" - во время разговора трубка с одной базы на другую прыгать не будет, конечно, это тебе не сотовая связь. И при выходе из зоны одной базы с другой трубка состыкуется не сразу, как быстро - наверняка зависит от модели.