no_fate
21.01.2002, 01:17
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!! Мужики я вот подумал должны же быть у китайских телефонов инженерные меню чтобы настроить громкость звонка, чувствительность приемника, громкость микрофона и.т.д. Предлагаю ВСЕМ кто пользуется этими телефонами и занимается их ремонтом объединить свои усилия для того чтобы найти как в него войти. Сам я нашел следующее:
Заставки:
Удерживаем 1 и 3 , включаем питание, на LCD - CODE. Нажимаем MEMORY на LCD- ENCODE, если в этот момент нажать 1или 2 или 3 или 4, то на экране появляются заставки ALABASHA, NOKIA, NOKIIA, 6150CID.
Если удерживать 7 и 9 + включить питание, на дисплее появляется надпись DELETE, по моим личным наблюдениям при этом обнуляются настройки трубки.
Если удерживать кнопку включения питания и вставить аккумулятор, на LCD появляются семь черных квадратиков, по идее надо ввести какой-то код, я перепробовал все коды которые написанны на моем телефоне - ничего не подходит. Когда отпускаешь кнопку LCD гаснет, при повторном включении на LCD на секунду появляется стрелка направленная влево. Вообщем пока все. USERы китайских телефонов - объединяйтесь!!!!!

P.S. Да я понимаю что все китайские Нокии и Сони барахло, но согласитесь что эти телефоны стоят своих денег. Мою 2-х трубочную Нокию мне превезли из Баку за 125$, SENAO в такой комплектации стоит у нас 550$, как говорится каждому свое.