Alex61
18.04.2000, 01:01
Народ, надо datasheet(*.pdf) на синтезатор(ы) частоты Sanyo CLT55-85 :) Насколько я понимаю, в трубе и на базе блоки одинаковые...
Если кто-то может дать протокол управления синтезатором (там сдвоенный или два?) был бы очень благодарен!!!
Хочу перевести эту фигню на постоянную частоту, а то трубка с базой друг друга в упор не видят ;(
В крайнем случае скажите хотя бы, что там стоит (ну, не разбирать же его, а так не видно).

Димик
18.04.2000, 08:19
Стоит там сдвоенный синтез, фирмы Митцубиси, на нем написано
4080G. Мои поиски доки на него к успеху не привели, попробуй могет у тебя получится, ежли найдешь сообщи.

Alex61
18.04.2000, 22:55
Тогда может кто ответит, почему база с трубой друг друга не видят? Какие могут быть варианты?

Димик
19.04.2000, 08:34
Варианты такие, не совпадают частоты (расстроен опорник на синтезаторе), раскручен контур дискриминатора, или в базе или в трубе. Вот пожалуй основные причины, наиболее вероятна вторая.

Alex61
19.04.2000, 22:44
К сожалению, и там и там сигнал принимается нормально, без шумов. Но процессор не останавливается( не видит несущей!)
Как я понимаю, он должен останавливать сканирование по каналам(это в отношении базы) для приёма посылки или переходить на постоянный приём (в трубке) выходя из режима экономичного потребления. Ни того ни другого не происходит, хотя сигнал на выходах ВЧ блоков появляется.
Он меня устал! Я его умру!!!

Димик
20.04.2000, 08:50
А как это случилось, просто умер и все? Еще раз говорю, посмотри амплитуду на контурах ПЧ в базе и трубе, посмотри на проце проходит код на прием.

Alex61
20.04.2000, 10:33
Нет, не просто: сначала периодически друг друга теряли, но восстанавливалось само, а в один "прекрасный" момент вообще связь пропала. В том-то и дело что контура дискриминаторов настроены! Сигнал чистенький, но процессоры его не видят! Т.е. ни в трубке ни на базе реакции на несущую нет. Поэтому и ищу описание на синтезатор. Прогу для PICа написать не проблема, и пусть он управляет всей это мутатой.
Жалко как-то на дитали пускать...

Димик
20.04.2000, 12:09
Тогда скажи вот что:
1 включаются ли передатчики на трубе и базе ежли нажимать интерком?
2 есть ли кодовая посылка на выходе приемников и на входе проца при попытках коннекта?
3 как себя ведет апарат, ежли попытаться по новой пришить к нему трубу?

Alex61
21.04.2000, 00:22
Передатчики при интеркоме работают.
На выходе приёмника трубы код есть, а вот на выходе ПРМ Базы не уверен (аппарат на работе, сейчас не посмотреть).
При попытке прошить трубку поновой ни чего не происходит.
Режим прослушивания каналов работает (покрайней мере, перестройка по каналам работает).
Такое ощущение, что барахлит база. Поясняю, почему я так решил:
на выходе приёмника сигнал вполне чистый, а вот на вход процессора приходит какя-то фигня :) Такое ощущение, что появляется возбуд где-то в промежутке между блоком ВЧ и процессором.

Димик
21.04.2000, 09:08
Вот и смотри на базе, если сильно сдвинут контур ПЧ то в режиме интеркома,при вызове с базы , передатчик базы не включается, проц не дает команды на включение. Сигналы по приему и будут чистыми, но амплитуды недостаточно, по сему просто сравни амплитуды в трубе и базе на контуре.

Alex61
22.04.2000, 22:47
Увы, передатчик базы при включении режима интеркома работает, но труба его не видит. То же самое происходит при включении трубы (не важно интерком или телефон), передатчик трубы работает, но база его не видит :(
Контур настроен!

D-r A
23.04.2000, 22:50
Простите,но отвечаю по болгарски:
1.Моделите от сериите CLT 55/85 имат слаба конструкция на печатната платка на (трубка).Проверете пистите по основната платка за прекъсната прободка.
2.Вероятна причина-прекъсната е част от веригата на варикапа към земя.В този случай модулацията на вашата (трубка) е АМ,а не ЧМ и затова базата не ви опознава.

Димик
24.04.2000, 09:02
Ну тады кроме не совпадения частот базы и трубы я ничего не представляю.
Ты вообще далеко от Москвы живешь? А то могу посмотреть твой агрегат, ежли рядом.

Alex61
28.04.2000, 00:07
Увы, живу в Питере :(
По поводу варикапа у меня сильные сомнения,если бы это было так, то и перестройки по диапазону бы не было. Тем не менее по каналам перестройка нормальная (проверял частоту несущей передатчика и частоту гетеродина).
Мне всё больше кажется, что неисправности две! и в трубке и на базе. Ведь ни тот ни другой друг друга не видят, хотя сигнал приходит.
Так что, народ, дайте описание (если у кого есть) на синтезатор :О

Димик
28.04.2000, 09:01
Они чтобы увидеть друг друга, должны сначала установить связь в обе стороны, и ежли кто то не отвечает,тогда как раз такая ситуация как у тебя и происходит. Думаю что описание синтеза тебя не спасет, надо искать где затык.
Попробуй для начала выяснить кто не работает база или труба?
Найди у кого нить второй комплект и пришей свою трубу к нему , а его трубу к своей базе, так и определисься.

Alex61
28.04.2000, 13:26
Дело в том, что они оба не видят друг друга!!! Ни когда трубка вызывает ни когда база!