зубов
06.02.2019, 18:30
Если не пользовался тел.аппар. больше 2.5 часов,то слетают все настройки.Батарейки не вставлены.Что отвечает за поддержку памяти?Как увеличить время сохранения настроек хотя бы на сутки или навсегда?Может ёмкость конденсатора увеличить?Кто нибудь боролся с этой бедой?

Serg Fisher
06.02.2019, 18:34
Увы, мой друг, без батареек - никуда!
Никакое чудо не поможет!
Если хотите, чтобы Ваш аппарат работал без батареек, покупайте "Gigaset DA610" или "Gigaset DA710".
Вот им батарейки в принципе не нужны.

зубов
06.02.2019, 19:41
А если по пробовать использовать напряжение тел.линии?Подать на + батареи напряжение линии ,через диод и ограничивающее сопротивление.
Или узнать деталь которая подпитывает память и её запитать, или увеличить номинал этой детали?

Serg Fisher
06.02.2019, 20:48
Не пройдёт!
Напряжение в линии 48-65 Вольт.
Батарея вырабатывает 4,5 Вольта.
Как только Вы подключите линию параллельно батарее, так телефон можно будет сразу выкидывать, поскольку, например, звонковое напряжение 75 Вольт переменного тока сразу же убьёт всю электронику.
Если же Вы захотите уменьшить напряжение до приемлемой величины 4,5 Вольта, то полученной мощности всё-равно не хватит для подпитки электронной схемы телефона, поскольку схемотехника такова, что аппарат нуждается в достаточно большой мощности подпитки.
Кроме того, память на аппаратах Панасоник поддерживается батарейками и напрямую зависит от них.
Этого нельзя сказать про Гигасеты.
У них память вся на микросхемах FLASH. Поэтому ей (памяти) батарейки не нужны.
А от линии подпитывается только генератор часов и спикерфон.
Если отключить аппарат Гигасет от линии, он ещё минуту-другую будет индицировать время на дисплее, т.к. в его схеме имеется ионистор очень большой ёмкости.
Если же отключить запрограммированный и настроенный аппарат Панасоник без батареек от линии, то у него сразу же все настройки и вся память слетает.
И без батареек у Панасоников спикерфон не работает.
===
Мораль:
Не покупайте Панасоники, покупайте Гигасеты!

Наблюдатель
06.02.2019, 20:56
Мораль:
Не покупайте Панасоники, покупайте Гигасеты!
Тебе панас на голову сбросили, недоразумение?

зубов
07.02.2019, 12:02
SergFisher.Вы не правы.
Без батареек спикерфон работает на ура .Причём на всех 300 тел.апп.разных модификациях главное что бы подключены были к тел. лин.
Я вчера подключил цепочку из диода и сопротивления 30Ком на + где подключается батареи, и линии. Получилось 3,8 вольт,при звонках (110 вольт) напряжение поднялось до 4,1 вольт, I-0,003 мА тел.апп. не сгорел и работает исправно.оставил на ночь,настройки сохранились.
Может для сохранения настроек нужна не мощность,а хоть какое нибудь напряжение 3-5 вольт.

Serg Fisher
07.02.2019, 13:50
Ну, может быть, по поводу спикерфона я немного погорячился.
Когда-то проверял какие-то панасоники - там не работало без батареек.
По инерции перенёс этот факт и на KX-TS2365RU.
===
Но Ваш вопрос касался совсем другого.
Вы спрашивали, почему без батареек слетают настройки.
На него я, кажется, дал ответ.
Или что-то Вас смущает?
===
Если в лом покупать батарейки, попробуйте использовать блок питания на 4,5 Вольта.

valeryk
07.02.2019, 15:50
4,1 вольт, I-0,003 мА тел.апп. не сгорел и работает исправно.оставил на ночь,настройки сохранились. Я пытался подобное делать, но в каких-то режимах проц. потребляет больше от линии, чем 1мА. I-0,003 мА Это вы ошибаетесь.

aMster
07.02.2019, 16:17
а какие настройки?
тон/пульс?
тут была тема как потыкать его паяльником, чтобы память поправить.

зубов
07.02.2019, 16:44
Вопрос не почему,а как сделать, чтобы настройки оставались, как можно дольше.
На старых Panasonic настройки уже 18 лет не слетают, да и разъем для блока питания есть (12 Вольт), и Puls /Tone переключается физический, а в современных (2365 ,2363) Puls /Tone программно, разъема нет, за батарейками не уследишь. Вот и хотелось облегчить себе жизнь

Serg Fisher
07.02.2019, 18:08
На старых Панасониках пуль/тон переключались сзади аппарата, а длительность FLASH можно было перепаять.
На современных Панасониках всё программно (за исключением дешёвых моделей).
А ещё там есть память номеров сокращенного набора.
Как её поддерживать без батареек, если она держится на батарейках?

зубов
07.02.2019, 18:56
valeryk. да ошибся I -0,003 A или 3 мА

зубов
07.02.2019, 19:25
Serg Fisher. В дешевых Panasonic память № сокращённого набора держится всю жизнь,если не отключать от тел.сети. (Если шнур тел.линии отсоединён более трёх дней, №телефонов в памяти могут быть стёрты.) стр 9 инструкции KX-TS2361RUW

зубов
07.02.2019, 19:32
aMster.Паяльником уже прошёлся, D919 отключил. Хотелось, что бы кнопка быстрого набора держалась 7 дней,если не поднимали трубку. Как то так.

Serg Fisher
07.02.2019, 19:56
В дешевых Panasonic память № сокращённого набора держится всю жизнь, если не отключать от тел. сети...

В любых аппаратах серии Gigaset DA память сокращенного набора номеров, а также все остальные настройки сохраняются всю жизнь, даже если аппарат отключить от сети хоть на три года, хоть на пять.
Ещё раз повторяю: "ИМ БАТАРЕЙКИ В ПРИНЦИПЕ НЕ НУЖНЫ!"

зубов
07.02.2019, 22:38
Serg Fisher. Ну не можем мы выбросить 300 тел. Panasonic и купить 300 Gigaset ,жаба душит ,так,что не агитируй.

Serg Fisher
07.02.2019, 23:08
Да я особо и не агитирую.
Я не являюсь продавцом данных аппаратов.
Сам их покупаю у других поставщиков.
Или говорю Заказчикам, где и почем купить.
Эти аппараты мне самому очень нравятся, вот я и восторгаюсь.
===
Ну а в вашем случае могу лишь посочувствовать и порекомендовать постепенную замену крутых аппаратов Panasonic на крутые аппараты Gigaset.
Сначала у большого начальства.
Потом у начальства поменьше.
А там оно само подхватится и пойдет.

bvj
08.02.2019, 15:03
Опять агитируешь. Стоит напомнить, что восторги пользователей обычно заканчиваются после появления неисправностей, и вот тут начинается самое интересное, восторги заменяются вопросами к мастерам типа "и что теперь, выбрасывать?". У Сименса есть хоть какая-то маломальская техподдержка, я уж не говорю о такой, как у Панаса?

Serg Fisher
09.02.2019, 11:32
А я не ругаю Панасоник.
У него есть ряд отличных аппаратов, например, 2350, 2352, 2382.
===
Но ответьте мне на такой вопрос:
Почему Панасоник никак не может начать выпуск аналоговых аппаратов с дисплеем, спикерфоном, кнопками памяти, которые могут работать без батареек?
Почему у Сименса это давно уже стало нормой, а у Панасоника - никак?
===
И при чем тут поддержка?
Т.е., Вы заранее предчувствуете (может быть, даже уверены), что аппараты Панасоник будут ломаться и возлагаете всю надежду на техподдержку?
Я никакой надежды на техподдержку Сименса не возлагаю, поскольку из собственного опыта знаю, что Сименс не ломается, а если когда и ломается, то значительно реже, нежели Панасоник.

bvj
09.02.2019, 14:15
из собственного опыта знаю, что Сименс не ломается, а если когда и ломается, то значительно реже, нежели Панасоник.Да ладно, зачем же на форуме ремонтников такое писать :) У всех ведь свой опыт и чужого не надо. Насчет почему что там Панасоник не делает, вопрос не в эту студию. Китайцы вот тоже давно наклепали телефонов без батареек (Alkotel-Texet). Не приходилось с ними маяться? А мне вот не раз приходилось, впрочем как и с Сименсами.

Serg Fisher
09.02.2019, 14:37
Мне одного раза было достаточно пообщаться с аппаратом TEXET, чтобы к подобной технике никогда больше не подходить.

smaw
11.02.2019, 13:30
техет - это голимый одноразовый дешевый китай под росс брендом

зубов
19.02.2019, 11:03
serg Fisher.
Siemens Gigaset1000s(c) столкнулся, дерьмо, никто не брался ремонтировать ,бесплатно дали Siemes300 лишь бы больше не обращался,да и тот сломался через месяц ,а вы их нахваливаете.

nickl
19.02.2019, 15:05
Вообще-то люди нахваливали Gigaset 710, и я их полностью поддерживаю - 8 лет у меня как часы работает (только царапинки на дисплее).

bvj
20.02.2019, 00:16
Siemens Gigaset 1000 - один из первых дектов 90-х годов, с тех пор много воды утекло. За дерьмо не согласен, по надежности даст фору и современным моделям, и функционально мало чем уступает. Но естественный износ.., что никто не хочет реставрировать - это можно понять, особенно если дисплей.