moargame
13.08.2018, 21:51
Добрый вечер.
Как купить радиотелефон чтобы была возможность общаться между базовым блоком и трубкой? Как называется эта функция? Внутренняя связь(интерком): трубка-база? Или конференц связь? Или для этого достаточно функции поиска трубки? На сайтах по продаже телефонов везде разная информация.
Спасибо!

bvj
14.08.2018, 01:45
Внутренняя связь (интерком) трубка-база. Только нужно уточнять, что именно разговор между трубкой и базой, а не между двумя трубками, т.к. это тоже называется внутренняя связь (интерком). Термин "интерком" часто использовался раньше, сейчас реже, в инструкциях и тех. характеристиках могут написать только "внутренняя связь".
Такие модели как правило имеют на базе клавиатуру и возможность разговаривать по громкой связи (спикерфон) или проводную трубку. Кажется есть модели и без набора на базе, но с автоответчиком, и тоже с режимом интерком (или может ошибаюсь и это только у старых аналоговых телефонов).
Конференц-связь это немного не то, но одно не исключает другое, - это как минимум трехсторонний разговор - база, трубка + абонент на линии, или 2 трубки + абонент на линии. Из этого следует, что если есть функция интеркома, то как правило и конференц-связь тоже есть (у современных дектовых тел.), но если есть функция конференц-связи, то это еще не значит, что есть возможность интеркома между трубкой и базой.

BORIS-KU
14.08.2018, 22:01
https://www.panasonic.com/ru/consumer/telecom-products/phones/dect-phones/kx-tgf320ru.html

Есть Интерком и Даже Конференция на 3-их, связь между Трубками...

moargame
15.08.2018, 15:05
https://www.panasonic.com/ru/consumer/telecom-products/phones/dect-phones/kx-tgf320ru.html

Есть Интерком и Даже Конференция на 3-их, связь между Трубками...

Нужно чтобы в комплекте была только 1 трубка
Вроде как KX-TG8041RU подходит и еще пару моделей. Спасибо bvj что подсказал смотреть в сторону телефонов с клавиатурой на баз. блоке

moargame
15.08.2018, 17:18
Подскажите, а спикерфон это не та самая функция? где можно с базы говорить и тем у кого трубка?

bvj
16.08.2018, 17:34
Спикерфон (SP-Phone) - это громкая связь, не важно с чем, с абонентом на линии или по внутренней связи. Но нужно уточнять, где эта громкая связь. Для того чтобы была возможность интеркома, громкая связь должна быть именно на базе. Дело в том что сейчас много моделей с громкой связью на трубке и если в описании просто написано, что есть громкая связь, то это может быть на трубке, а на базе ее нет и тогда и интеркома не будет.