dodo
28.12.2001, 14:09
Или как обнулить и базу и трубку. Не видят друх друга, хоть тресни. Хотя нет-нет да прорвется. Пусть без ID работает, это бы устроило.

Сергей А Скоков
29.12.2001, 11:22
Ты сначала проверь прохождение ID-кода с базы в трубу и настрой ВЧ-блок по TXVCO и RXVCO (1,8 вольта,как это делается поищи в форуме).
Я так думаю все заработает,особенно если иногда пробивает.

dodo
03.01.2002, 09:45
Спасибо, ищу!! Но везде так расплывчато-(((.
Где точки, мерить 1.8?? Или на слух?? Мануал на 7980 нашел, вроде все написано, а????

Сергей А Скоков
03.01.2002, 11:30
Трубка: Вращением подстроечных конденсаторов TX и RX устанавливаем напряжение 1,8v в контрольных точках VXO для TX и RX соответственно(кондеры находятся наверху ВЧ блока,возле отверстий все подписано). Для этой операции желательно иметь ремонтный кабель,но можно обойтись и без него подпаявшись к контрольным точкам коротким отрезком провода (контр. точки находятся на нижней стороне RF блока) Напряжение удобно контролировать осциллографом 0,5v/дел. Настройка довольно "острая", вращать подстроечники нужно обязательно диэлектрической отверткой. Я использую отвертки изготовленные из полоски стеклотекстолита с удаленной фольгой и заточенные соответствующим образом. База: Настраивается аналогично.Нажимаешь Talk(на трубе) или Page(с базы) и пока происходит вызов настраиваешь.
Перед настройкой хорошо затяните все винты в RF блоках.
Ну вроде и все.

dodo
03.01.2002, 12:39
О... все понял, плохо тока , что надо RF откручивать(уже три раза-) ) и подпаивать, осцилограф вытаскивать. А, я так понял, что первым делом надо прохождение ID на трубку проверить? Тут писалось, что подать звонок..... трубка должна типа пищать??? База то говорит, а трубке хоть бы хны.
Или громкую связь на базе включить.....и тоже должно что-то быть. В общем и тут ничего не понял??
Заранее спасибо!!!-)
Тут еще были советы, ниччо не крутить.... жжуть-)

С уважением Сергей