Михаил18
26.01.2017, 11:17
Panasonic KX-TG6481RU
Радиотелефон Panasonic KX-TG6481RU
Дисплей просто светится но ничего не отображает, не падал, не купался, а так на ровном месте, что может быть? Можно ли исправить своими силами?
Буду признателен за любую помощь.

bvj
26.01.2017, 17:59
К телепатам это не сюда, надо смотреть и разбираться, причин может быть много. А никогда не падавших труб имхо не бывает.

Михаил18
27.01.2017, 10:47
Телепат-человек, обладающий даром телепатии.
Телепа́тия (от греч. τηλε (tele) «расстояние» и πάθεια (pathos) «чувство» ) — предполагаемая способность мозга передавать мысли и образы другому мозгу на расстоянии непосредственно, без использования каких бы то ни было известных средств коммуникации.
Ты кого имел в виду под этим словом, и куда им? Или я , что не внятно написал? Спрячь свои понты ветеран, будь проще, пиши по русский, но лично для тебя, как для удмурта, объясню понятней. Не падавших трубок может и не бывает (вопрос спорный, и свое ИМХО по этому поводу засунь себе...), но моя перестала работать не от падения. Помощи то от тебя теперь уж точно не будет, так хоть не мешай.
Можешь не отвечать.
Или просто заблокируешь? Даже не удивлюсь

Наблюдатель
27.01.2017, 10:54
пиши по русский,
кашель лаврова

valeryk
27.01.2017, 11:27
что может быть? Всё что угодно. От статического электричества могло сломаться - зима, сухо.
Зря вы так своего земляка. Лучше бы адрес спросили, он бы отремонтировал. А так прослыли хамом.

Михаил18
27.01.2017, 12:05
Ну ведь Вы же все поняли, и ответили нормально, спасибо!
При чем тут телепаты, если что то не понятно, я могу уточнить.
Да просто сказал бы, привези туда то, то и завело , что земляк с таким высокомерием

iskander42
27.01.2017, 14:15
У bvj нет высокомерия, точно!. А тыщу раз объяснять на вопрос у меня машина не едет не айс, ведь может оказаться банально бензин не залили. И при этом даже Вопрошатель не удосужился рассказать, что он сделал сам для устранения причины, почистил спиртом контакты, заменил ли батаерейки и т.п., не рассказал свой тернистый путь к поиску неисправности чтобы дать пищу для обсужденния а не фантазий. И нет ведь полез на форум где просто должно и просто обязаны пошагово объяснить - что делать. Вот в чём причина телепатов нет.

Михаил18
27.01.2017, 16:44
И нет ведь полез на форум
Ты кем тут возомнил то себя, один пишет причин много , как для ребенка, вместо того чтоб перечислить пару, тройку хотя бы основных,
была б она одна, я бы сам её знал, другой тут похоже адвокатом больше подрабатывает, машины то причем ещё? О ЧЁМ УГОДНО ТОЛЬКО НЕ ПО ТЕМЕ. Да тут болото блин

iskander42
27.01.2017, 17:40
До армии спал хорошо - знал что меня охранают.
В армии спал плохо - сам охранял.
Теперь не сплю вообще - знаю как охраняют.
Михаил18 возомнений к тебе нет, не кипитись (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=394064#post394064), но золотую середину очень сложно выбрать (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=378047#post378047). Задача ВЫБОРА твоя ни наша. Пока здесь токо пища одна ты мне интересен потому что неизвестен.
У меня на складе три года лежали телефоны никто ни трогал трубки факт не роняли, но дисплеи пикселя посыпались ни чё причины нашёл контакт отошёл.

bvj
27.01.2017, 17:44
Тут был нормальный форум до тебя, один из лучших. А ты пришел, насрал и ушел, что хотел все равно не получил да и не мог получить с такой постановкой вопроса. Спрашивается зачем? Пару-тройку из сотни тебе все равно никто рассказывать не будет, только время тратить.
"Можно ли исправить своими силами?" Я тебе ответил, тут не телепаты, твои силы никто не знает. Мы своими силами исправляем. Что непонятного? Гонор свой спрячь, он никого не волнует.

Михаил18
27.01.2017, 17:56
Если у вас нету времени, нормально ответить человеку, впервые оказавшемуся на форуме то нафига это ВСЁ, я ж тоже не для полаяться сюда забрел, чего то упустил так помоги, не убудет. Кого обидел, извините. Не я это начал

rommy
28.01.2017, 00:00
А чем то автору помочь?Схему дать или что?Понятие в ремонте есть?
Можно например разобрать трубку.только чем ето поможет в решении проблемы?
А по теме - осциллографом смотреть есть ли что на шинах дисплея,также питание дисплея проверить.
И дисплеи дохнут часто,так что возможно проблема в самом дисплее.

Hunta
28.01.2017, 10:19
А чем то автору помочь?
Для начала обучить правилам хорошего тона и объяснить, что он тут со своим мнением и понятиями нахрен никому не нужен.

mvad
28.01.2017, 12:53
Во-первых нужно было бы просто посмотреть аналогичные темы на форуме и не создавать проблемы. То что дисплей светится - это уже говорит о том, что питание на дисплей поступает, а далее скачайте любую схему на Panasonic в и-нете и по схеме проверьте целостность всех шин дисплея.

mvad
28.01.2017, 13:24
В дополнение к предыдущему сообщению, вначале скачайте с и-нета схему микросхемы памяти. В DataSheet микросхемы будут указаны шины передачи данных - вот целостность этих шин проверьте от микросхемы памяти до монитора и устраните обрыв!

bvj
28.01.2017, 16:45
Немного не так. Дисплей - это собсно матрица с контроллером, расположенным тут же на стекле. Этот контроллер связан несколькими сигналами только с процессором, м/с памяти (а она тут одна - eeprom) совсем никак к шине не подключена и на дисплей не влияет, за исключением того, что содержимое eeprom в принципе может влиять, но это одному программисту известно, влияет тут или нет, в других моделях были случаи, когда изменение одного бита полностью выключало обмен по шине. Кроме того, в обвязке контроллера дисплея на основной плате имеются элементы, которые тоже могут влиять - кондеры вольтдобавки и прочее, случаи утечки этих кондеров тоже известны еще с 200/300 серии. Случаи пробоя статикой выводов проца на этой шине тоже бывали, например мне попадались с к.з. выхода Reset на дисплей, отключал его и дисплей нормально работал и без сброса.
А то, что дисплей светится, означает только то, что светодиоды подсветки работают, к собсно дисплею и даже к питанию его контроллера это не имеет отношения, питание у подсветки и контроллера разное.
В общем как всегда можно сказать, что сколько элементов и связей между ними, столько и причин.

Михаил18
28.01.2017, 17:21
Все так и сделал, схемка неожиданно нашлась вообще не из инета, в месте обрыва вставил волосок от провода, капнул токопроводящим клеем, работы на пол часа.
Спасибо, mvad!
Hunta теперь с тобой!
Я бы взял у тебя пару уроков, жаль , что ты далеко спрятался.
А судя по тому, что ты не вник в историю переписки, мозгов то у тя вооще ноль. учитель сраный

Михаил18
28.01.2017, 17:37
Все, больше я сюда не ногой, боже сохрани! Лучший из форумов, из столького дерьма один внятный ответ. Человек все понял и дал дельный совет безо всяких пространственных лекций и рассуждений. ВАРИТЕСЬ ДАЛЬШЕ В С ДЕРЬМЕ, ТОКО УЖ БЕЗ МНЕЯ, НУ ВАС НАХРЕН

bvj
28.01.2017, 17:46
Внятный ответ - это совет взять схему и посмотреть? Если такой совет помог наставить на путь, то это уже клиника, кретинизм полный :D И хорошо что больше не увидим.

дмитрик
12.02.2017, 00:44
Внятный ответ - это совет взять схему и посмотреть? Если такой совет помог наставить на путь, то это уже клиника, кретинизм полный :D И хорошо что больше не увидим.

Валера, внятный ответ в данном случае - приехать к нему домой, ткнуть пальцем в место неисправности, вести себя скромно, чтобы он не усомнился, что неисправность устранил сам.:) не обращай внимания на неблагодарных имбицилов..