Kreadlling
04.09.2015, 13:35
Здравствуйте. При подключении к штепселю старой розетки (два провода под винт) и последующем подключении к розетке в телефоне идет длинный гудок, но при наборе ничего не происходит, также идет длинный гудок. Раньше к розетке был подключен старый дисковый телефон, провод
у него "лапша" встроенный в телефон (то есть не отсоединяется), а с другой стороны идет старый штепсель. Я подключаю к новому телефону разъем RJ11 (две жилы посередине, по краям жилы не подключаю), а
с другой стороны подсоединяю жилы к штепселю старого телефона под винт. Не подскажете с чем это может быть связано (я имею ввиду осутствие набора номера) ?

aMster
04.09.2015, 13:48
у вас в новом телефоне включён тональный набор, а линия рассчитана на пульсовый.
соответственно 2 варианта - переключить телефон в пульс, либо переключить линию на тон.
Я бы вначале переключил телефон, проверил бы работоспособность, а потом уже начал терзать связистов на предмет тона

bvj
04.09.2015, 18:41
Не факт, что причина именно в этом, но попробовать изменить способ набора в телефоне стОит. А еще лучше сразу сказать что за телефон и какой способ набора в нем включен, импульсный (Pulse) или тональный (Tone).

Kreadlling
05.09.2015, 16:43
Здравствуйте! Решил проблему переключением в режим "пульс" комбинацией клавиш **1## и подтверждением клавиши "store".

Но появилась другая проблема: на телефон звонят, а он не реагирует. Но когда поднимаешь трубку, то слышен разговор другого абонента. То есть не идет сам дозвон. Не подскажете в чем тут дело?


Добавлю, что я сказал другому человеку звонить
мне в течении минуты - сигнала звонка не было, но когда поднял трубку, то слышен был голос другого человека.

bvj
05.09.2015, 17:31
Пойди туда, не знаю куда... Телефон как называется? Сколько раз можно спрашивать?

Kreadlling
05.09.2015, 18:59
Пойди туда, не знаю куда... Телефон как называется? Сколько раз можно спрашивать?

У меня от инструкции телефона потерялась первая страница, на ней было название. А на самом телефоне написано: KCM-2222 CID и еще "made in China"

bvj
05.09.2015, 22:49
Понятно, значит это китаец. Подключение к линии у него стандартное, возможно в настройках звонок полностью выключен, но это очень вряд ли, скорее всего такой функции у него вообще нет. Стандартная ли у вас линия, может спаренная через блокиратор? Многие импортные телефоны на таких линиях не чувствуют звонок.

valeryk
06.09.2015, 13:30
Но появилась другая проблема: на телефон звонят, а он не реагирует. Но когда поднимаешь трубку, то слышен разговор другого абонента. То есть не идет сам дозвон. Не подскажете в чем тут дело?


Добавлю, что я сказал другому человеку звонить
мне в течении минуты - сигнала звонка не было, но когда поднял трубку, то слышен был голос другого человека. У вас спаренная линия. Дайте заявку и монтёр всё исправит. Если вы только не самовольно подключились, без диодно-транзисторной приставки.

Kreadlling
06.09.2015, 13:53
bvj спасибо. Проблема решена хоть и не тривиально, подключили этот телефон через другой "старенький разбитый" и теперь когда звонит он то вместе с ним звонит и мой телефон.

Kreadlling
06.09.2015, 13:55
У вас спаренная линия. Дайте заявку и монтёр всё исправит. Если вы только не самовольно подключились, без диодно-транзисторной приставки.

valeryk спасибо. Проблема решена хоть и не тривиально, подключили этот телефон через другой "старенький разбитый" и теперь когда звонит он то вместе с ним звонит и мой телефон.

rommy
09.09.2015, 23:22
Добавлю, что я сказал другому человеку звонить
мне в течении минуты - сигнала звонка не было, но когда поднял трубку, то слышен был голос другого человека.
Слышали своего соседа наверно,по блокиратору.